Titulares de cargos demócratas NOTA: Esta lista se actualizará después de que se certifiquen los resultados a fines de diciembre

Senadores estatales

Carol Blood

Distrito 3

Mike McDonnell

Distrito 5

Machaela Cavanaugh

Distrito 6

Tony Vargas

Distrito 7

Sara Howard

Distrito 9

Wendy DeBoer

Distrito 10

Steve Lathrop

Distrito 12

Justin Wayne

Distrito 13

Lynne Walz

Distrito 15

Matt Hansen

Distrito 26

Anna Wishart

Distrito 27

Patty Pansing Brooks

Distrito 28

Kate Bolz

Distrito 29

Rick Kolowski

Distrito 31

Dan Quick

Distrito 35

John Cavanaugh XGR

John Cavanaugh

Senador electo del Distrito 9

McKinney LD 11

Terrell McKinney

Senador electo del Distrito 11

Bostar

Eliot Bostar

Senador electo del Distrito 29

Day 2

Jen Day

Senador electo del Distrito 49

Alcaldes

Keri Schunk, colina azul
Miles Bannan, Chadron
Marcus Kloepping, Cozad
Michael Schmitt, Elgin
Carla Rhodd, Falls City
Douglas Hanson, Hickman
Leirion Gaylor Baird, Lincoln
Alvin Brandl, Madison
Ted Griess, Minden
Dean Lux, North Bend
Donald Graff, Osceola
Charlie Hatfield, ciudad de Pawnee
Jon Knutson, Schuyler
Josh Eickmeier, Seward
Sonia Schmidt, Superior
Carroll Smith, Valle
Roger Chrans, Wilber
 

Junta Estatal de Educación

Lisa Fricke
Patsy Koch-Johns
Maureen Nickels
Deborah Neary
Jacquelyn Morrison (miembro electo de la junta)
 

Junta de Regentes de la Universidad de Nebraska

Elizabeth O'Connor
Barbara Weitz
 

Comisión de servicio público

Crystal Rhoades
 

Ayuntamientos y Juntas de Condado

Donald Prochaska, Junta de Abie Village
Carroll Krivanek, Junta de Abie Village
David Kramer, Junta del Municipio de Addison
Schyler Schenk, Ayuntamiento de Ainsworth
Linda Thompson, Junta de Alda Village
Scott Williams, Junta de Allen Village
Earl Jones, Ayuntamiento de la Alianza
Pasha Korber-Gonzalez, Ayuntamiento de la Alianza
Dennis Johnson, Junta del municipio de Antelope
James Steinkruger, Junta del municipio de Antelope
Paul Lackore, Ayuntamiento de Aurora
Richard Phillips, Ayuntamiento de Aurora
Linda Soderquist, Junta de Axtell Village
Kevin Uhrmacher, Junta del Municipio de Ayr
Louis Svoboda, Junta de la aldea de Barneston
Kimberly Marty Lillegard, Junta de Bee Village
Christopher Shipley, Junta de Bee Village
Angela Ohlrich, Consejo de la aldea de Belden
Janice Wobbenhorst, Consejo de la aldea de Belden
Max Christensen, Junta del Municipio de Bellcreek
Justin Webster, Junta del Municipio de Bellcreek
Thomas Burns, Ayuntamiento de Bellevue
Don Preister, Ayuntamiento de Bellevue
Richard Hoarty, Junta del municipio de Bennett
Stephanie Scherbarth, Junta de la aldea de Big Springs
Susan Scofield, Junta del Municipio de Bohemia
Larry Boska, Supervisor del condado de Boyd
James Gilg, Junta de Boys Town Village
Marlo Johnson, Junta de Bristow Village
Natisha Winkelman, Junta de la aldea de Brownville
Craig Forbes, Junta de la aldea de Brunswick
Johnny Robinson, Junta de Burr Village
Theodore Connealy, Supervisor del condado de Burt
Dale Webster, Supervisor del condado de Burt
Steven Skupa, Junta de Campbell Village
Jerry Bongers, Junta del Centro del Municipio
James Chvatal, Junta del Centro del Municipio
Ronald Kennedy, Ayuntamiento de Central City
Matthew Doerr, Junta del Municipio Central
Cheryl Welch, Ayuntamiento de Chadron
Ashley Wit, Junta de Chester Village
James Parsons, Junta de Clarks Village
Nanette Shackelford, Ayuntamiento de Clay Center
Richard Shaw, Junta de Supervisores del Condado de Clay
Douglas Novotny, Junta de Colon Village
Maynard Flamme, Junta del Municipio de Cotterell
John Oeltjen, Junta del Municipio de Cottonwood
Comisionado del condado de Lawrence Engstrom
Edwin Kuhnel, Ayuntamiento de Crawford
Mark Ripp, Ayuntamiento de Creighton
Charles Vyhnalek, Ayuntamiento de Creta
Kevin Hasemann, Junta del municipio de Cuming
Jerrod Burke, Ayuntamiento de Curtis
Tony Gomez, Comisión del Condado de Dakota
Lawrence Albenesius, Comisión del Condado de Dakota
Thomas Kobus, Ayuntamiento de David
Dennis McClarnen, Dawson Village Board
Michael Compton, oficial del municipio de Decatur
Dean Witulski, Junta de Denton Village
Clair Arens, Junta del Municipio de Delfines
Mike Boyle, Comisionado del Condado de Douglas
James Cavanaugh, Comisionado del Condado de Douglas
Marc Kraft, Comisionado del Condado de Douglas
Chris Rodgers, Comisionado del Condado de Douglas
Debbie Clark, Junta de Douglas Village
Randy Holdsworth, Junta de Douglas Village
Richard Rexroth, Junta de Dubose Village
Steven Wilson, Junta de Dunbar Village
Dean Hottovy, Dwight Village Board
Robin Skinner, Ayuntamiento de Edgar
Daniel Shaw, Junta del Municipio de Edgar
Dallas Donscheski, Junta de Elba Village
Schyler Shanahan, Junta del municipio de Elk
Douglas Curtis, Junta de Elsie Village
Richard Rexroth, Junta de Village of Dubose
Mark Graf, Junta de Emerson Village
Tracy Arntt, Junta de la aldea de Endicott
Doug Banzhaf, Junta de Eustis Village
Ronald Brovont, Junta del Municipio de Everett
Glen Kassmeier, Junta del municipio de Everett
Gary Skalka, Junta del Municipio de Fairfield
Edward O'Grady, Autoridad del Aeropuerto de Falls City
Donald Ferguson, Ayuntamiento de Falls City
Mitchell Merz, Ayuntamiento de Falls City
Roger Becker, Consejo de la aldea de Fordyce
Douglas Stevens, Consejo de la aldea de Fordyce
Janet McLaughlin, Junta de Foster Village
Jeremy Robinson, Junta de Foster Village
Mark Jensen, Ayuntamiento de Fremont
Phyliss Ryan, Amigo Ayuntamiento
Denise Elliott, Junta de Funk Village
Marilyn Patsch, Junta de la Aldea Garland
Jamie Knisley, Junta de la Aldea Goehner
Angela Ostrander, Junta de la aldea de Goehner
Jay Richeson, Ayuntamiento de Gotemburgo
Richard Fessler, Junta del pueblo de Grafton
Francis Keenan, Junta del municipio de Grafton
Glenn Eichelberger, Junta del Municipio de Grant
Kenneth James, Junta del Municipio de Grant
Walter Knehans, Junta del municipio de Grant
Michael Goldfish, Comisionado del Condado de Greeley
Joseph Leslie, Comisionado del Condado de Greeley
Douglas Wrede, comisionado del condado de Greeley
Kayla Kilgore, Junta de la aldea de Gresham
Tom Luettel, Junta de Gresham Village
Angie Lauritsen, Ayuntamiento de Gretna
Jason Stahr, Ayuntamiento de Gretna
Robert Wink, Junta de la aldea de Hallam
Mary Heinrichs, Junta del Municipio de Hamilton
Kenneth Ockinga, Junta del Municipio de Hannover
Brenda Engelman, Junta de Harbine Village
Loretta Jurgensmier, Junta de Heartwell Village
David Shafer, Junta del Municipio de Highland
Randy Hanson, Junta del Municipio de Hill
Donna Fisher, Junta de la Aldea Holstein
Nancy Mostek, Ayuntamiento de Hooper
David Boehle, comisionado del condado de Howard
David Eurek, Junta de Síndicos de Howells
Jerry Abrahamson, Junta de Inglewood Village
Judy Kotrous, Junta del Municipio de Jefferson
Jimmie Kotrous, Junta del municipio de Jefferson
Pamela Clay, Junta de Johnstown Village,
Kathy Jensen, Junta de Síndicos de Juniata
Jennifer Uldrich, Junta de la aldea de Juniata
Rene Colon, Junta de la aldea de Kenesaw
Wesley Hill, Junta del pueblo de Kilgore
Lawrence Engstrom, Comisionado del Condado de Kimball
Christa Yoakum, Comisionada del Condado de Lancaster
Sean Flowerday, comisionado del condado de Lancaster
Rick Vest, Comisionado del Condado de Lancaster
Jerad Sornson, Comisión del Condado de Otoe
Kelly Sell, Ayuntamiento de La Vista
Miranda Moisant Hlavac, Junta de la aldea de Leshara
Melvina Ruhe-Langfeld, Junta de la aldea de Leshara
John McKenzie, Junta del municipio de Lewis
John Becker, Junta del Municipio de Liberty
Zachary Mora-James, Autoridad del aeropuerto de Lincoln
Jane Raybould, Ayuntamiento de Lincoln
Bennie Shobe, Ayuntamiento de Lincoln
Tammy Ward, Ayuntamiento de Lincoln
James Michael Bowers, Ayuntamiento de Lincoln
Sändra Washington, Ayuntamiento de Lincoln
Zachary Michael, Croghan, Junta de la aldea de Linwood
Jason Lauritsen, Junta del municipio de Logan
Gerald Nebuda, Junta del Municipio de Logan
Kurt Rewinkel, Junta del Municipio de Logan
Patricia Hogancamp, Junta de Lorton Village
Tricia Kuszak, Ayuntamiento de Loup
John Ericson, Autoridad del aeropuerto de Loup City
Michael King, Autoridad del aeropuerto de Loup City
John Bryant, comisionado del condado de McPherson
Joseph Srajhans, Junta del Municipio de Madison
Jerad Little, Junta de la aldea de Malcolm
Jeff, Schweitzer, Junta de la aldea de Malcolm
Donald Paseka, Junta del Municipio de Arce
Jerry Mullen, Junta de Maywood Village
Gene Weedin, Ayuntamiento de McCook
Thomas Hoarty, Junta de McCool Jct Village
Douglas Whalen, Mclean Village Board
John Dondlinger, Junta del Municipio de Momence
David Stolzenburg, Junta del Municipio de Momence
Michael Dunn, Junta de la aldea de Naponee
Nancy O'Connor, Junta del Municipio de Nickerson
Valjean Boies, Junta de Nickerson Village
James Tikalsky, Junta del Municipio de Niobrara
Emily Kirschenmann, Ayuntamiento de North Bend
Tom Mullally, Ayuntamiento de North Bend
Ronnie Christensen, Junta del Municipio de North Franklin
Eileen Rock, Junta del Municipio de Oak Creek
Roland Richards, Junta del Municipio de Oakland
Richard Kopecky, Junta de la aldea de Octavia
Michael Daniel Homan, Junta del Municipio de Olive
Robert Jones, Junta del Municipio de Olive
Pete Festersen, Ayuntamiento de Omaha
Ben Gray, Presidente, Ayuntamiento de Omaha
Chris Jerram, Ayuntamiento de Omaha
Vinny Palermo, Ayuntamiento de Omaha
Nancy Krysl, Ayuntamiento de O'Neill
Kevin Zulkoski, Junta de la aldea de Overton
Theodore Hajek, Junta de Paddock Township
Hannah Perdue, Junta de la aldea de Palmyra
William Thomas, Junta de la aldea de Palmyra
James Craig, Junta de la Aldea de Panamá
Steven Engberg, Ayuntamiento de Papillion
Tom Mumgaard, Ayuntamiento de Papillion
Rickie Helms Ayuntamiento de Pawnee
Ron Seitz, Comisionado del Condado de Pawnee
Daniel Beerbohm, Junta del Municipio de Pebble
David Powley, Junta de la Aldea Pender
Jared Baumann, Ayuntamiento de Pierce
Adam Taylor, Junta del Municipio de Platte
Carolee Bohuslavsky, Junta del Municipio de Plum Creek
Robert Herring, Junta del Municipio de Pohocco
Darold Carlstrom, Junta de la Aldea Polk
Mark Poulosky, Junta del Municipio de Ponca
David Odvody, Consejo de la Aldea de Praga
Lance Schuler, Junta del municipio de Quinnebaugh
Brian Kavanaugh, Ayuntamiento de Ralston
Bennard Preis, Ayuntamiento de Ralston
James Sweeney, Ayuntamiento de Ravenna
Neil Peed, Junta del Municipio de Raymond
Mark Shonka, Junta del municipio de Read
Theodore Glock, Junta del Municipio de Reading
Ronald Brumbaugh, Autoridad del Aeropuerto Red Cloud
Duane Tejral, Junta del Municipio de Richardson
Ronald Tippery, Junta de Síndicos de Richland
Daniel Kahlandt, Junta del Municipio de Riverside
Ron Tobin, Junta del Municipio de Riverside
Janice Noyd, Junta de Síndicos de Rogers
Quincey Smith, Junta de Rulo Village
Daniel Adam, Junta del Municipio de Salem
Philip Hardenburger, Comisión del Condado de Saline
Ronald Meusch, Junta del Municipio de Savannah
Antonio Rodríguez, Ayuntamiento de Schuyler
Ellen Beck, Ayuntamiento de Seward
Alyssa Hendrix, Ayuntamiento de Seward
Robert Vrbka, Comisión del Condado de Seward
Thomas Bandur, Comisión del Condado de Sherman
Kenneth Kaslon, Comisión del Condado de Sherman
Jose Lupe Gonzalez, Ayuntamiento de South Sioux
Dale Ketelsen, Junta del Municipio de Spade
Gene Hitchler, Junta de Spalding Village
Dan Craney, Ayuntamiento de Springfield
Roy Swenson, Ayuntamiento de Springfield
Jody Albrecht, Consejo de la aldea de Santa Elena
Audrey Pinkelman, Consejo de la aldea de Santa Elena
Catherine Kowalski, Ayuntamiento de St. Paul
Jeremy Thompson, Ayuntamiento de St. Paul
Dan Craney, Ayuntamiento de Springfield
Roy Swenson, Ayuntamiento de Springfield
Russell Kleinschmidt, Junta del Municipio de Stanton
Donna Thompson, Junta de la aldea de Staplehurst
Jerry Joy, Junta de Stella Village
Ralph Wusk, Junta de Sterling Village
Martin Pohlman, Autoridad Superior del Aeropuerto
Steve Fox, Ayuntamiento Superior
Carrie Lemke, Ayuntamiento Superior
Marlene Dubois, Junta del Municipio de Sutton
Dayle Dubois, Junta del municipio de Sutton
Thomas Bass, Junta del pueblo de Swanton
Lynn Strouf, Junta del pueblo de Swanton
Erin Arguello, Junta de Talmage Village
Jane Walford, Ayuntamiento de Tekamah
George Johnson, Junta de la aldea de Thurston
Gary Dick, Junta del pueblo de Tobias
Tina Olerich, Junta del Municipio de Turkey Creek
Janet Oelke, Junta de la aldea de Unadilla
Blake Rife, Junta del Municipio de la Unión
Meredeth Rife, Junta del Municipio de la Unión
Timothy Becker, Junta del Municipio del Valle
Mary Eiler, Junta de Verdel Village
Denise Koso, Junta de Verdon Village
Barton Robinson, Junta del Municipio de Verona
Alvin Nielsen, Village of Taylor Board
Justin Holsing, Junta de la aldea de Virginia
Larry Soderberg, Ayuntamiento de Wakefield
Thomas Keim, Junta del Municipio de Wakefield
Michael Muller, Junta del Municipio de Wakefield
Gwendolyn Porter, Junta de la aldea de Walthill
Gene Sorensen, Junta de la Aldea de Waterbury
Larry Lee, Junta de Síndicos de Waterloo
William Schumacher, Junta de la aldea de Wausa
William Gerdes, Ayuntamiento de Waverly
Randy Kreikemeier, Junta del Municipio de Webster
John Lowe, Junta del Municipio de West Blue
Walter Boham, Junta del Municipio Occidental
James Vesely, Junta del Municipio Occidental
Scott Woitalewicz, Junta de la Aldea Occidental
Allen Brozovsky, Ayuntamiento de Wilber
Denise Bellanger, Junta de la aldea de Winnebago
Heather Rotter, Ayuntamiento de Wood River
Terence Pinkelman, Consejo de la aldea de Wynot
Bryon Ueckert, Ayuntamiento de Valley
 

Funcionarios del condado

Rachel Ormsby, Registro de Escrituras del Condado de Adams
Becky Swanson, secretaria del condado de Arthur
Jean Sidwell, tesorero del condado de Buffalo
Michele Quick, secretaria del condado de Burt del tribunal de distrito
Robert Pickell, Sheriff del condado de Burt
Thomas Dion, alguacil del condado de Butler
David Dowling, secretario del condado de Cedar
Denise Kracl, Fiscal del Condado de Colfax
Viola Bender, asesora del condado de Colfax
Janis Kasik, Tesorero del Condado de Colfax
Conni Gracey, secretaria del condado de Custer
Phyllis Obermeyer, Secretario del Tribunal de Distrito del Condado de Dakota
Louvontree Hunter, Defensor Público del Condado de Dakota
Robert Giese, tesorero del condado de Dakota
Fred Mytty, secretario del condado de Dodge
Diane Battiato, Asesora del Condado de Douglas / Registro de Escrituras
Donald Kleine, Fiscal del Condado de Douglas
Dan Esch, secretario del condado de Douglas
Thomas Doyle, ingeniero del condado de Douglas
Thomas Riley, Defensor Público del Condado de Douglas
John Ewing, tesorero del condado de Douglas
Dawn Hill, secretario del condado de Gage
Asesor del condado de Patti Milligan Gage
Laurie Wollenburg Tesorera del Condado de Gage
Joan Goodrich, asesor del condado de Greeley
Cindy Bassett, Fiscal del Condado de Greeley
Kathy Sweeney, magistrada del secretario del condado de Greeley
Sharon Rosander, Tesorera Adjunta del Condado de Greeley
David Weeks, Sheriff del condado de Greeley
Vicki Goodrich, Tesorera del Condado de Greeley
Jacqueline Wells, Oficial de Servicio de VA del Condado de Greeley
Mindy Grossart, secretaria del condado de Greeley
Joseph Cook, Junta de Autoridad del Aeropuerto del Condado de Hall
Wayne Swadley, Junta de malas hierbas del condado de Hall
Janet Dietz, secretaria del condado de Harlan
Chris Becker, Sheriff del Condado de Harlan
Rodney Smith, Defensor Público del Condado de Holt
Dave Sullivan, secretario del condado de Hooker
Mary Banahan, asesora del condado de Jefferson
Nels Sorensen, Sheriff del Condado de Jefferson
Myra Johnson, secretaria del condado de Kearney
Jody Payne, Tesorero del Condado de Kearney
Randy Fair, Fiscal del Condado de Keith
Kaye Thiede, Tesorera del condado de Keya Paha
Matthew Fischer, Secretario del Tribunal de Distrito de Knox
Monica McManigal, Asesora del Condado de Knox
Rachel Garver, Tesorera del Condado de Lancaster
Dan Nolte, secretario del condado de Lancaster
Joe Nigro, Defensor Público del Condado de Lancaster
Danette Zarek, secretaria del condado de Nance
Joyce Oakley, secretaria del condado de Nemaha
Jana Gerdes, Tesorera del Condado de Nemaha
Jennifer Bassinger, secretaria del condado de Otoe
Colin Caudill, alguacil del condado de Otoe
David Schmitz, topógrafo del condado de Otoe
Jennifer Stehlik Ladman, Fiscal del Condado de Pawnee
Jayme Reed, Sheriff del Condado de Pawnee
Jim Raabe, Junta de Malezas Nocivas del Condado de Pierce
Robert Lindemeier, Defensor Público del Condado de Platte
Debra Girard, secretaria del condado de Polk
Douglas Merz, Fiscal del Condado de Richardson
Robert Tichy, agrimensor del condado de Richardson
Daryl Fikar, secretario del condado de Saline
Brandi Kelly, asesora del condado de Saline
Tad Eickman, Fiscal del Condado de Saline
Alan Moore, Sheriff del Condado de Saline
Debbie Spanyers, Tesorera del Condado de Saline
Michael Vance, Sheriff del Condado de Seward
Sherie Kuszak, asesora del condado de Sherman
Marcia Kaslon, Tesorera del Condado de Sherman
Marcy Sekutera, secretaria del condado de Sherman
Marie Rauner, secretaria del condado de Thayer
Lorissa Heartman, secretaria del condado de Thomas
Tammy Moore, secretaria del condado de Thurston
Robin Christiansen, tesorero del condado de Thurston
Paula Musil, Secretaria del Condado de Valley
Dawn Duffy, asesor del condado de Wayne
Terry Schulz, topógrafo del condado de Wayne
 

Juntas de poder público y distritos de recursos naturales

Edward Stoltenberg, Central Platte NRD
Stephen Sheen, Central Platte NRD
Alicia Haussler, Central Platte NRD
Galen Frenzen, Distrito del Poder Público de Cornhusker
Dennis Weiler, Distrito de Energía Pública del Condado de Cuming
Rodger White, Distrito del Poder Público de Dawson
Dennis Kuchar, Distrito de Energía Pública Rural de Elkhorn
Dale Kluthe, Distrito de Energía Pública de Howard Greeley
Eliot Bostar, Sistema Eléctrico Lincoln
Karen Griffin, Sistema Eléctrico Lincoln
David Spinar, Sistema Eléctrico Lincoln
Lyle Heinrichs, Little Blue NRD
Joseph Hergott, pequeño NRD azul
Warren Brakhahn, Pequeño NRD Azul
Theodore Kohtz, Distrito de Recuperación de la Cuenca del Loup
Micheal Fleming, Distrito del Poder Público del río Loup
Steve Heesacker, Distrito del Poder Público del río Loup
Robert Lorenz, NRD del Big Blue inferior
Warren Brakhahn, NRD inferior del Big Blue
Thomas Higgins, NRD del Bajo Niobrara
Dwain Marcellus, NRD del Bajo Niobrara
Kent Pavlik, NRD del Bajo Niobrara
Jeffery Uhlir, NRD del Bajo Niobrara
William Saeger, Baja Platte North NRD
Gene Ruzicka, Lower Platte North NRD
Mark Seier, Lower Platte North NRD
Donald Veskerna, Lower Platte North NRD
Deborah Eagan, NRD de Lower Platte South
David Landis, Lower Platte South NRD
Lower Platte South NRD
Thomas Green, Lower Platte South NRD
Bruce Johnson, Lower Platte South NRD
Lucas Peterson, Lower Platte South NRD
Chelsea Johnson, Lower Platte South NRD
Mark Spangler, Lower Platte South NRD
Daniel Steinkruger, Lower Platte South NRD
Karen Amen, Baja Platte South NRD
William Niedfeld, Lower Platte South NRD
Bradley Wulf, NRD bajo republicano
Tanya Cook, Distrito Metropolitano de Servicios Públicos
Jim Begley, Distrito Metropolitano de Servicios Públicos
Gwen Howard, Distrito Metropolitano de Servicios Públicos
Shane Rippen, NRD republicano medio
Fred Christensen, Distrito de Energía Pública de Nebraska
Mary Harding, Distrito de Energía Pública de Nebraska
Gary Thompson, Distrito del Poder Público de Nebraska
Alan Romine, NRD de Nemaha
Kevin Thorne, NRD de Nemaha
Lisa Beethe, NRD de Nemaha
Jon Keithley, NRD de Nemaha
Mary Ketelsen, Distrito Central del Poder Público del Norte
Donald Larsen, Distrito de energía pública del noreste de Nebraska
Anne McGuire, Distrito del Poder Público de Omaha
Craig Moody, Distrito del Poder Público de Omaha
Amanda Bogner, Distrito de Energía Pública de Omaha,
Eric Williams, Distrito del Poder Público de Omaha
Fred Conley, NRD de Papio-Missouri
James Thompson, NRD de Papio-Missouri
Larry Bradley, NRD de Papio-Missouri
Danny Begley, NRD de Papio-Missouri
Vernon Kuhnel, Distrito de Energía Pública Rural del Condado de Polk
Phyllis Johnson, Tri-Basin NRD
David Raffety, Tri-Basin NRD
Eric Brown, Twin Platte NRD
Kenneth Fults, Distrito de Energía Pública de los Valles Gemelos
Larry Kubik, Distrito del Poder Público de los Valles Gemelos
Alicia Linda Luebbe, NRD de Big Blue superior
Tod Dorshorst, Alto Niobrara Blanco NRD
Jay Lee, Alto Republicano NRD
 

Juntas de colegios comunitarios

Roger Davis, Comunidad Central. Universidad
Austin Miller, Central Community College
Dale Zikmund, Colegio Comunitario Central
Roger García, Metropolitan Community College
David Pantos, Metropolitan Community College
Ronald Hug, Metropolitan Community College
Linda McDermitt, Metropolitan Community College
Michael Young, Metropolitan Community College
Erin Feichtinger, Metropolitan Community College
Maureen Monahan, Metropolitan Community College
Angela Monegain, Metropolitan Community College
Michael Owens, Mid-Plains Community College
Joetta Brown, Mid-Plains Community College
Kent Miller, Mid-Plains Community College
Shirley Petsche, Northeast Community College
Lynn Schluckebier, Southeast Community College
Robert Feit, Southeast Community College
Donald Reiman, Southeast Community College
James Garver, Southeast Community College,
William M. Packard, Western Community College
 

Juntas escolares

Dawn Oswald, Junta Escolar Allen
Christen, Junta Escolar de AM
Michael Nottlemann, Junta Escolar de Bancroft-Rosalie
Kildow Bayard, Junta Escolar
Donna Stuart, Junta Escolar de Bayard
Sarah Centineo, Junta Escolar de Bellevue
Scott Eby, Junta Escolar de Bellevue
Nina Wolford, Junta Escolar de Bellevue
Brad Renter, Junta de Educación de Bennington
Deanna Bratetic, Junta Escolar de Bloomfield
Hally Ziegler, Junta Escolar de Bloomfield
Derek Snyder, Junta Escolar de Burwell
Liana Hrupek, Junta Escolar de Callaway
Todd Thiesen, Junta de Educación de las Escuelas Públicas de Cedar Bluffs
Douglas Tonniges, Junta Escolar del Centenario
Ross Butcher, Junta de Escuelas Públicas del Valle Central
Michael Rosander, Junta de Escuelas Públicas del Valle Central
Jeffrey Christensen, Junta Escolar de Centura
Timothy Nollette, Junta Escolar de Cody-Kilgore
Linda Kalbach, Junta Escolar de Creta
Tami Guenther, Junta Escolar de Crofton
Carol Schnell, Junta Escolar de Dorchester
Patrick McCarville, Junta de Educación del Oeste del Condado de Douglas
Joyce Baumert, Unidad de Servicio Educativo (Schuyler)
Sandra Blankenship, Unidad de Servicio Educativo (Waverly)
Matthew Connealy, Unidad de Servicio Educativo (Decatur)
Donald Egging, Unidad de Servicio Educativo (Sidney)
Traci Haglund, Unidad de Servicio Educativo (Wakefield)
Terri Haynes, Unidad de Servicio Educativo (Chadron)
Victor Jacobson, Unidad de Servicio Educativo (Hebrón)
Adrian Johnson, Unidad de Servicio Educativo (Hartington)
William Kuester, Unidad de Servicio Educativo (Neligh)
Brett Kuhn, Unidad de Servicio Educativo (Gretna)
Linda Leising, Unidad de Servicio Educativo (Arapahoe)
Thomas Luxford, Unidad de Servicio Educativo (South Sioux City)
Richard McGill, Unidad de Servicio Educativo (Fremont)
Gary Schaffer, Unidad de Servicio Educativo (Ciudad de Nebraska)
Unidad de Servicio Educativo Kim Scoville (Elwood)
Helen Sorensen, Unidad de Servicio Educativo (South Sioux City)
Kristina Radke, Junta Escolar de Elba
Terry Spilinek, Junta Escolar de Elba
Ronald Bode, Junta Escolar de Elgin
Amy Parks, Junta de Educación de Elkhorn
Patricia Belt, Junta Escolar Emerson-Hubbard
Richard Malcolm, Junta Escolar de Falls City
Douglas Gergen, Junta Escolar Central de Fillmore
Barbara Overleese, Junta Escolar de Franklin
Michael Petersen, Junta de Educación de Fremont
Dan Moran, Junta de Educación de Fremont
Phyllis Nancy Vossler, Amiga Junta Escolar
Christopher Waddle, Junta de Escuelas Públicas de Giltner
Jon Hudson, Junta Escolar de Gotemburgo
Dan Brosz, Junta Escolar de Grand Island
Erika Wolfe, Junta Escolar de Grand Island
Dawn Stock, Junta Escolar de Gretna
Karl Block, Junta de la Escuela Pública de Hampton
John Bonham, Junta de Escuelas Públicas de Hastings
Tracey Katzberg, Junta de Escuelas Públicas de Hastings
Rebecca Sullivan, Junta de Escuelas Públicas de Hastings
Teresa Kroll, Junta Escolar Holdrege
Paul Dvorak, Junta Escolar Howells-Dodge
John Nollette, Junta Escolar de Hyannis
Gail Hutt, Junta Escolar Central del Condado de Johnson
Lynn Vogel, Junta Escolar de Kimball
Russell Lambert, Distrito Escolar Laurel / Concord / Coleridge
Bradley Ekwerekwu, Comunidad de Aprendizaje de los Condados Douglas-Sarpy, Distrito 1
Brian Thommes, Comunidad de Aprendizaje de los Condados Douglas-Sarpy, Distrito 1
Carol Hahn, Comunidad de Aprendizaje de los Condados Douglas-Sarpy, Distrito 2
Cornelius Williams, Comunidad de Aprendizaje de los Condados Douglas-Sarpy, Distrito 2
Mark Hoeger, Comunidad de Aprendizaje de los Condados Douglas-Sarpy, Distrito 3
Melinda Kozel, Comunidad de Aprendizaje de los Condados Douglas-Sarpy, Distrito 3
Anayeli Martinez Real, Comunidad de Aprendizaje de los Condados Douglas-Sarpy, Distrito 5
Tonya Ward, Comunidad de Aprendizaje de los Condados Douglas-Sarpy, Distrito 5
Barb Baier, Junta de Escuelas Públicas de Lincoln
Kathy Danek, Junta de Escuelas Públicas de Lincoln
Don Mayhew, Junta de Escuelas Públicas de Lincoln
Annie Mumgaard, Junta de Escuelas Públicas de Lincoln
Bob Rauner, Junta de Escuelas Públicas de Lincoln
Cynthia Ericson, Junta Escolar de Loup City
Jamie Lewandowski, Junta Escolar de Loup City
Patrick Morgan, Junta Escolar del Distrito 25 del Condado de Loup
April Archer, Junta Escolar Lyons-Decatur
Chad Brehmer, Junta Escolar Lyons-Decatur
Amanda McGill Johnson, Junta Escolar de Millard
Stacy Jolley, Junta Escolar de Millard
Kevin Raun, Junta Escolar de Minden
Junta Escolar Unificada Michael Hrbek Nebraska
Patricia Bentzinger, Junta de Educación de las Escuelas Públicas de Norris
Jimmy Craig, Junta de Educación de las Escuelas Públicas de Norris
Ivan Mitchell, Escuelas North Platte
Mark Nicholson, Escuelas North Platte
Connie Bowne, Junta Escolar Papillion La Vista
Tania Perlinger, Junta Escolar de Ogallala
Diane Pelan-Johnson, Junta Escolar de Oakland-Craig
Clyde Porter, Junta Escolar de la Nación Omaha
Ricky Smith, Junta de Escuelas Públicas de Omaha
Kimara Snipe, Junta de Escuelas Públicas de Omaha
Amanda Tracy Casady, Junta de Escuelas Públicas de Omaha
Shavonna Holman, Junta de Escuelas Públicas de Omaha
Ben Perlman, Junta de Escuelas Públicas de Omaha
Amanda Ryan, Junta de Escuelas Públicas de Omaha
Marque Snow, Junta de Escuelas Públicas de Omaha
William Ziegler, Junta Escolar de Ord
Jared Walahoski, Junta Escolar de Overton
Suann Witt, Papillion La Vista Community Schools
Terry Borcher, Junta de Educación de la Escuela Pawnee
Jon Maise, Junta Escolar Pender
Theodore Krienke, Junta de la escuela pública de Pierce
Robert Fuller, Junta Escolar de Plattsmouth
Keri Rasmussen-Mendoza, Junta Escolar Potter-Dix
Jay Irwin, Junta de Educación de Ralston
Mary Roarty, Junta de Educación de Ralston
Harriet Gould, Junta de Escuelas Públicas de Raymond Central
Chadwick Dane, Junta Escolar de Sandy Creek
Steven Moose, Junta Escolar Santee
Donald Pike, Junta Escolar Santee
Lizzie Swalley, Junta Escolar Santee
Loyd Pointer, Junta Escolar Sargent
Rolland Stefka, Junta Escolar Sargent
Mynor Hernández, Junta Escolar de Schuyler
Jonathan Winter, Junta del Distrito Escolar #8
Adam Engelman, Junta del Distrito Escolar #100
Mynor Hernández, Junta Escolar de Schuyler
Danielle Shipley, Junta de Educación de Seward
Jennifer McConville, Distrito Escolar del Suroeste
Barry Janssen, Junta Escolar de Syracuse
Kevin McAuliffe, Junta de Escuelas Públicas de Sterling
Scott Claycomb, Junta Escolar de Waverly
Sylvia Ruhl, Junta Escolar Wayne
Laura Maris, Junta Escolar de Wauneta Palisade
Dana Blakely, Junta de Educación del Westside
Meagan Van Gelder, Junta de Educación del Westside
Susan Patrick, Junta Escolar Central de Wheeler
Scott Havel, Junta Escolar Wilber-Clatonia
Joyce Willoughby, Junta Escolar de Wood River
Alison Graham, Junta del Distrito Escolar de York
James Hoffman, Junta del Distrito Escolar de York
Dana Blakely, Junta de Educación del Westside
Rosie Zweiback, Junta de Educación del Westside
 

​​​