Miembros del SCC 2020-22

Miembros de SCC por distrito legislativo 

LD1

Wendy Abdulai Delegada

Spencer Morrissey, Delegado masculino

Janet Kirkendall Hembra Alternativa

VACANTE, alternativo masculino

LD2

Marsha Babcock, Delegada femenina

Mark Minchow, Delegado Masculino

Mary Harding, Suplente femenino

Kenneth algodón, Hombre alternativo

LD3

Marta Nieves Delegada

William Forsee,  Delegado Masculino

Ellen Moore, Mujer alternativa

Robert Gerber, Hombre alternativo

LD4

Dee Austin, Delegada

Robert Meyers, Delegado Masculino

Marie Meyers, Mujer alternativa

Allen Sherman, Hombre alternativo

LD5

Kimara Snipes, Delegada

Evan Schmeits, Masculino Delegar

Lacey Merica, Hembra Alternativa

Ronald Rivera Hombre alternativo

LD6

Maureen MonahanDelegada

Clarence "CJ" King, Delegado Masculino

Tiffany Hobbs Banks, Mujer alternativa

Jake Glantz, Hombre alternativo

LD7

Karima Al-AbsyDelegada

Wes Jensen, Delegado masculino

VACANTE, mujer alternativa

VACANTE, alternativo masculino

LD8

Marti CarringtonDelegada

John Wees Delegado Masculino

Tara Thomas, Mujer alternativa

Eric Williams, Hombre alternativo

LD9

Patricia Zieg Delegada

marca Hoeger Delegado Masculino

Morgann Freeman, Mujer alternativa

Nicholas Miller, Hombre alternativo

LD10

Alisha Shelton, Delegada

Vincent Shelton, Delegado Masculino

VACANTE, mujer alternativa

Eli Rigatuso, Hombre alternativo

LD11

Joy Kayode, Delegada

Terrell McKinney, Delegado Masculino

Colette Minniefield, Hembra Alternativa

Cornelius Williams, Hombre alternativo

LD12

Terri Alberhasky, Delegada

Trevor Fitzgerald, Delegado Masculino

Millie Worthington, Alternativo no binario

Allison Bitterman, Alternativo (cualquier identidad de género)

LD13

Precioso McKesson, Delegada

Preston Love, Jr. Delegado Masculino

Jennifer Valandra, Hembra Alternativa

Jason Valandra, Hombre alternativo

LD14

Rachel Carraher, Delegada

Robert Carraher, Delegado Masculino

Peggy O. Lippert, Hembra Alternativa

VACANTE, alternativo masculino

LD15

Nina Kavich, Delegada

Jim Dake, Delegado Masculino

Janet Stewart, Hembra Alternativa

Don Cunningham, Hombre alternativo

LD16

Acebo Bonasera Delegada

Jo-el Chiles Delegado Masculino

VACANTE, mujer alternativa

Bradley Bird, Hombre alternativo

LD17

Kris Kinzie, Delegada

Pete Rizzo, Delegado Masculino

Susan K. Wells, Hembra Alternativa

Adam Smith, Hombre alternativo

LD18

Lilia Franciscony, Delegada

VACANTE, delegado masculino

Jo Giles, Hembra Alternativa

VACANTE, alternativo masculino

LD19

LeeAnn Whidhelm, Delegada

VACANTE, delegado masculino

VACANTE, mujer alternativa

VACANTE, alternativo masculino

LD20

Amy Himes Delegada

Nathan Johnson, Delegado masculino

VACANTE, mujer alternativa

VACANTE, alternativo masculino

LD21

Donita Baxter, Delegada

VACANTE, Delegado Masculino

Mechelle Sky Walker, Hembra Alternativa

Deveron Baxter, Sr., Hombre alternativo

LD22

VACANTE, Delegada

Tom Havelka Delegado Masculino

VACANTE, mujer alternativa

Trevor Harlow, Hombre alternativo

LD23

Jennifer Norris Delegada

Mikel-Jon Divis, Delegado Masculino

Larissa Schultz, Mujer alternativa

Alan Meyer, Hombre alternativo

LD24

Shannon Graves, Delegada

Alex Kufeldt, Delegado Masculino

Stephanie Nantkes, Hembra Alternativa

Tyler Kliewer, Hombre alternativo

LD25

VACANTE, Delegada

Thomas Green Delegado Masculino

VACANTE, mujer alternativa

Steve Meoler, Hombre alternativo

LD26

Courtney Lyons Breitkreutz, Delegada

Peter Coyne Delegado Masculino

Patricia French Hembra Alternativa

Jacob Denniston, Hombre alternativo

LD27

Christa Yoakum, Delegada

Michael Marcheck, Delegado masculino

VACANTE, mujer alternativa

VACANTE, alternativo masculino

LD28

Jane Raybould, Delegada

Gerry Finnegan, Delegado Masculino

VACANTE, mujer alternativa

Kevin Abourezk, Hombre alternativo

LD29

Hannah Wroblewski, Delegada

Joseph Couch, Delegado masculino

Susan Alleman, Hembra Alternativa

VACANTE, alternativo masculino

LD30

Shirl Mora James, Delegada

Zachary Mora James, Delegado Masculino

Kimberly James, Mujer alternativa

Ethan Millington, Hombre alternativo

LD31

Arabella DavisDelegada

Kent Krokaugger, Delegado Masculino

VACANTE, mujer alternativa

VACANTE, alternativo masculino

LD32

Philip DeevyDelegada

VACANTE, delegado masculino

VACANTE, mujer alternativa

VACANTE, alternativo masculino

LD33

Kathy JensenDelegada

Tom Genung, Delegado Masculino

Dianne Norris Hembra Alternativa

Jon Marx, Hombre alternativo

LD34

LeEllen Haynes, Delegada

Jason Buss, Delegado Masculino

Arizona Brooks, Hembra Alternativa

Michael McWilliams, Hombre alternativo

LD35

Peggy Pape, Delegada

Brian Whitecalf, Delegado Masculino

VACANTE, mujer alternativa

Terry Wegner, Hombre alternativo

LD36

Ann Trullinger, Delegada

VACANTE, delegado masculino

VACANTE, mujer alternativa

VACANTE, alternativo masculino

LD37

Kathleen "Kit" Alff, Delegada

Erdley "Scott" Matteson, Delegado Masculino

Deanna Jesse, Hembra Alternativa

Mark Foradori, Hombre alternativo

LD38

Elena Olson King Delegada

Jerrell Johnson, Delegado Masculino

Rita Johnson, Hembra Alternativa

Michael King, Hombre alternativo

LD39

Naomi HattawayDelegada

William Armbrust, Delegado Masculino

Allison Heimes, Hembra Alternativa

VACANTE, alternativo masculino

LD40

VACANTE, Delegada

VACANTE, delegado masculino

VACANTE, mujer alternativa

VACANTE, alternativo masculino

LD41

Carol Leth, Delegada

Arte Tanderup, Delegado Masculino

Mena Sprague, Hembra Alternativa

Paul Theobald, Hombre alternativo

LD42

Lauree Sigler, Delegada

Terry Sigler, Delegado Masculino

Susan Conrad, Hembra Alternativa

Shaun Baker, Hombre alternativo

LD43

Becky Potmesil, Delegada

Bud Pettigrew, Delegado Masculino

VACANTE, mujer alternativa

VACANTE, suplente masculino

LD44

VACANTE, Delegada

Philip Lyon Delegado Masculino

VACANTE, mujer alternativa

VACANTE, alternativo masculino

LD45

Nancy Scott, Delegada

Roy Gertig, Delegado Masculino

VACANTE, mujer alternativa

Robert Ligon, Hombre alternativo

LD46

Stephanie Matejka, Delegada

Price Rivers, Delegado Masculino

VACANTE, mujer alternativa

Parker Zach, Hombre alternativo

LD47

Ann Klein, Delegada

Randy Fair, Delegado Masculino

VACANTE, mujer alternativa

VACANTE, alternativo masculino

LD48

Marci Docekal, Delegada

Ryan Grifo, Delegado Masculino

Janet Craven, Hembra Alternativa

Kent Docekal, Hombre alternativo

LD49

Lorri Kile, Delegada

Mike Koperski, Delegado masculino

Angie Lauritsen, Hembra Alternativa

Thomas Gray, Hombre alternativo

 

En general delegados (20)

Sillas de condado (5)

Vicki Bangert, Condado de Richardson

Zach Dady, Condado de Custer

Mark Metcalf, Condado de Fillmore

Ashley Miller, Condado de Box Butte

Roger Wess Condado de Dawes

Miembros de la diversidad (6)

Adonna Bryant

Nilo Debebe

Corbin Delgado

Yolanda Nuncio

Eddie Ventura

Joc Zapata

Socios jóvenes (menores de 35 años) (5)

Kiley Barwick

Ruby Kinzie

Taylor McKesson

Layla Omari

Eric Reiter

Representantes de tribus indígenas (4)

TBA