官员+党魁

Nebraska Democratic Party由志愿者和工作人员组成,负责选举全州的民主党人。

阅读有关我们的所有信息 政党结构, 包括中央委员会,党纲等指导文件。

要与任何政党官员取得联系,请致电(402)434-2180或发送电子邮件至:[email protected]

全州官员

Spencer-Danner-for-Website

斯潘塞·丹纳(Spencer Danner)

副主席

Pastor banks2

珍妮特·古德曼牧师牧师

第二副主席

Charlene

夏琳·利贡(Charlene Ligon)

女委员兼DNC成员

Ron 3

罗恩·卡明斯基

委员会委员兼DNC成员

CALEB

迦勒·罗勒(Caleb Rohrer)

秘书

ted

泰德·凯斯勒

司库

new richard

理查德·罗格

网络普通用户

Charlene

夏琳·利贡(Charlene Ligon)

财务委员会主席

sean

肖恩·弗洛德戴(Sean Flowerday)

网络普通用户

党委领导

约翰·约阿库姆(John Yoakum)

CD1椅子

本·卡斯(Ben Cass)

CD2椅

朱迪·沃兰(Judy Vohland)

CD3椅

罗杰·摩根(Roger Morgan)

农业和农村主席

珍贵的麦克森

黑色核心椅子

参议员Carol Blood

候选服务

吉娜·弗兰克(Gina Frank)

气候理事会主席

巴德·佩蒂格鲁(Bud Pettigrew)

主席椅

阿德里安·桑切斯(Adrian Sanchez)

体验残疾的民主党人核心小组主席

布罗迪·韦伯

信仰间的椅子

杜尔塞·谢尔曼(Dulce Sherman)

Latinx Caucus椅子

科莱特黄色长袍

本地核心小组主席

艾玛·克雷格(Emma Craig)

内布拉斯加州年轻民主党总统

拉切尔·沃尔特(Rachele Walter)

民主党主席

莎拉·科恩·沃克(Sarah Cohen Walker)

石墙民主党主席

詹姆斯·哈罗德

退伍军人和军人家庭主席

沙列特·史威宁格(Sharlette Schwenninger)

妇女核心小组主席

CJ王

工作家庭椅子

SCC委员会主席

西尔·莫拉·詹姆斯(Shirl Mora James)

平台与决议委员会主席

特雷弗·菲茨杰拉德(Trevor Fitzgerald)

规则委员会主席

斯蒂芬妮·马捷卡(Stephanie Matejka)

州会议委员会主席

罗杰·摩根(Roger Morgan)

提名委员会主席

汉娜(Hannah Wroblewski)

技术委员会主席

杜尔塞·谢尔曼(Dulce Sherman)

审核委员会主席

乔纳森·彼得森

财务委员会联席主席

特雷弗·菲茨杰拉德(Trevor Fitzgerald)

DSP特别委员会主席

杰森·瓦兰德拉(Jason Valandra)

档案和历史保护委员会

我们州的县级政党在激活和加强Nebraska Democratic Party的基础方面起着至关重要的作用。成为县党成员是在地方层面参与并在社区中倡导民主党候选人和价值观的好方法。

如有疑问,请通过以下方式与我们联系 [email protected] 或者 402-434-2180。 Nebraska Democratic Party渴望为希望在其所在地区激活民主党的个人提供任何信息或支持。

致电(402)434-2180或发送电子邮件至[email protected],以获取他们的联系信息

亚当斯县
凯西·詹森(Kathy Jensen)

羚羊县
待定

亚瑟县
待定

班纳县
待定

布莱恩县
康拉德·祖塔文(Conrad Zutavern)

布恩县
大卫·罗恩 

博克比尤特县
阿什莉·米勒(Ashley Miller)

博伊德县
马洛·约翰逊(Marlo Johnson)

布朗县
待定

布法罗县
卡勒布·罗尔(Caleb Roher)

伯特县
待定

巴特勒县
克里斯托弗·纳沃克(Christopher Navrkal)

卡斯县
马克·明乔(Mark Minchow)

锡达县
待定

大通县
珍妮丝·库恩(Janice Coone)

樱桃县
巴德·佩蒂格鲁(Bud Pettigrew)

夏安县
克拉拉·贝尼塞克(Clara Benisek)

克莱县
杰里·约翰逊(Jerry Johnson)

科尔法克斯县
格雷戈里·瓦查(Gregory Vacha)

铜明县
坎德拉·冈瑟(Candra Guenther)

卡斯特县
扎卡里·戴迪(Zachary Dady)

达科他县
德尔默·亚当

道斯县
罗杰·韦斯

道森县
安·特鲁林格

德尔县
待定

迪克森县
苏珊·理查兹(Susan Richards)

道奇县
默文·派克(Mervin Peck)

道格拉斯县
CJ王

邓迪县
待定

菲尔莫尔县
马克·梅特卡夫

富兰克林县
珍妮丝·霍布(Janice Hobb)

边疆县
待定

富尔纳斯县
凯瑟琳·谢维尔贝因(Catherine Schievelbein)

盖奇县
唐纳德·舒勒

花园县
待定

加菲猫县
待定

戈斯珀县
沙列特·史威宁格(Sharlette Schwenninger)

格兰特县
待定

格里利县
待定

霍尔县
佩吉·帕普

汉密尔顿县
卡罗尔·丹顿(Carole Denton)

哈兰县
待定

海斯县
待定

希区柯克县
待定

霍尔特县
朱莉·贝克尔·欧文斯(Julie Becker Owens)

胡克县
德鲁民俗

霍华德县
卡罗尔·莱斯(Carol Leth)

杰斐逊县
待定

约翰逊县
罗恩·奥茨(Ron Oates)

科尔尼县
待定

基思县
安·克莱因

Keya Paha County
待定

金博尔县
待定

诺克斯县
待定

兰开斯特县
珍妮特·钟(Janet Chung)

林肯县
特里·西格勒

洛根县
待定

卢普县
待定

麦迪逊县
皮特·里佐(Pete Rizzo)

麦克弗森县
待定

梅里克县
杰森·巴斯(Jason Buss)

莫里尔县
待定

南斯县
艾伦·克洛佩克(Allen Chlopek)

内马哈县
珍妮(Janet Kirkendall)

Nuckolls县
待定

大手县
温迪·阿卜杜莱(Wendy Abdulai)

波尼县
珍妮弗·史提里克·拉德曼(Jennifer Stehlik Ladman)

珀金斯县
罗宾·奎因

菲尔普斯县
埃琳娜·奥尔森·金(Elena Olson King)

皮尔斯县
保罗·塞巴德(Paul Theobald)

普拉特县
汤姆·哈维尔卡

波尔克县
待定

红柳县
加里·鲍尔(Gary Power)

理查森县
薇姬·班格特(Vicky Bangert)

洛克县
待定

盐县
菲利普·戴维

萨皮县
夏琳·利贡(Charlene Ligon)

桑德斯县
珍妮弗·诺里斯(Jennifer Norris)

斯科茨布拉夫县
马克西·多克卡尔(Marci Docekal)

苏厄德县
杰西卡·曼利(Jessica Manley)

谢里丹县
贝基·波美西尔(Becky Potmesil)

谢尔曼县
待定

苏县
南希·基尔

斯坦顿县
待定

Thayer县
琳达·哈德森(Linda Hudson)

托马斯县
待定

瑟斯顿县
丹妮尔·史密斯

谷县
待定

华盛顿县
冬青树Bonasera

韦恩县
克里斯汀·金齐(Kristine Kinzie)

韦伯斯特县
待定

惠勒县
待定

约克县
瑞安(David)Robotham