Candidatos 2020

La elección general es el 3 de noviembre. Alentamos a los votantes a completar una solicitud de voto por correo para que puedan votar de forma segura desde su hogar. 6 de julio es el primer día para solicitar un  Boleta de Voto por Correo
del comisionado electoral de su condado.
 
Revisar la Centro de votación para obtener muchas respuestas a muchas preguntas frecuentes, incluida información para votantes independientes y nebraskianos anteriormente encarcelados.
 

presidente

Senado de los Estados Unidos

Cámara de representantes de los Estados Unidos

Legislatura

Carol Blood

Distrito 3

Mike McDonnell

Distrito 5

Tony Vargas

Distrito 7

John Cavanaugh

Distrito 9

Marque Snow

Distrito 9

Fred Conley

Distrito 11

Terrell McKinney

Distrito 11

Justin Wayne

Distrito 13

Sheryl Lindau

Distrito 17

Lynne Walz

Distrito 15

Brodey Weber

Distrito 21

Stephany Agradable

Distrito 25

Anna Wishart

Distrito 27

Eliot Bostar

Distrito 29

Tim Royers

Distrito 31

Dan Quick

Distrito 35

Allison Heimes

Distrito 39

Susan Hester

Distrito 45

Junta Estatal de Educación

Patsy Koch Johns

Distrito 1

Lisa Fricke

Distrito 2

Mike Goos

Distrito 3

Jacquelyn Morrison

Distrito 4

Comisión de servicio público

Crystal Rhoades

Razas locales

NOTA: Esta sección se actualizará cuando recibamos los datos de las elecciones primarias de los funcionarios electorales del condado.

 

Alcaldes

Jerry Yacevich, Dakota City
Angie Lauritsen, Gretna
Cheryl Spencer, Minatare
Larry Lee Britton, North Platte
Austyn Valla, Ralston
William Gerdes, Waverly
John D. Webster, río Wood

Ayuntamientos y Juntas de Condado

Verna Rae Clampitt, Junta de la Alda Village
Margie Durflinger, Junta de Alexandria Village
Thomas Clark, Ayuntamiento de Auburn, Distrito 1
Jeff Jeanneret, Ayuntamiento de Auburn, sala 3
Harold Ehmke, Junta de Avoca Village
David M. Trudeau, Ayuntamiento de Battle Creek
Martin J. Marquez, Ayuntamiento de Bayard
Phil Cook, Ayuntamiento de Beatrice, Barrio 1
Gary Barnard, Ayuntamiento de Beatrice, Barrio 4
Willis Mahler, Junta de Village of Beemer
Todd Santoro, Ayuntamiento de Bellevue At-Large
Thomas Burns, Ayuntamiento de Bellevue, Distrito 1
Dianne Waldmeier, Junta de la aldea de Belvidere
Robert Pearson, Ayuntamiento de Blair, sala 2
Tim Sedlacek, Ayuntamiento de Blue Springs, Barrio 2
William D. Deines, Ayuntamiento de Bridgeport
Regan Connealy, Supervisor del Condado de Burt, Distrito 2
Tenise Jarecke, Ayuntamiento de Burwell
Thomas Kobus, Supervisor del Condado de Butler, Distrito 2
Roger Nickolite, Supervisor del Condado de Butler Distrito 4
Todd Braun, Junta de la aldea de Carleton

Dale Sharp, Comisión del Condado de Cass, Distrito 1
Dave Teply, Comisionado del Condado de Chase, Distrito 1
Joel Engel, Junta del Condado de Colfax, Distrito 1
Charlie Bahr, Ayuntamiento de Columbus, Barrio 1
Natasha González, Ayuntamiento de Columbus, Barrio 4
Ronald Olds, Ayuntamiento de Cozad, East Ward 3
Scott A. Garman, Junta del pueblo de Crab Orchard
Michael Uhing, Junta de Craig Village
David Nixon, Ayuntamiento de Crawford, Barrio Norte

Eric Schroeder, Ayuntamiento de Creighton, At Large
Jack Oelschlager, Ayuntamiento de Creta, Barrio 3
Gerald F Steffen, Ayuntamiento de Crofton
Roy L. Liermann, Junta del Condado de Cuming, Distrito. 4 4
Clarence J. Tichota, Junta del Condado de Cuming, Distrito 4
Clint Rasmussen, Ayuntamiento de Dakota
Mark Dorcey, Comisionado del Condado de Dakota
Robert Giese, comisionado del condado de Dakota
Sandra Lopes, Comisionada del Condado de Dakota
Tom Reisdorff, Ayuntamiento de David, Barrio 1
Gary Kroesing, Ayuntamiento de David, sala 2
Marisa Betson, Comisionada del Condado de Dawes, Distrito 3
Arlis Hohl, Ayuntamiento de Deshler
Lyle Fink, Junta de DeWitt Village 
Oscar Duran, Junta del Condado de Dodge, Distrito 2
Mike Boyle, Distrito 1 de la Junta del Condado de Douglas
Distrito de Tonya, Junta del Condado de Douglas, Distrito 1
Roger García, Junta del Condado de Douglas, Distrito 1
Asit Goswami, Junta del Condado de Douglas, Distrito 3 
Chris Rodgers, Junta del Condado de Douglas, Distrito 3
Maureen Boyle, Junta del Condado de Douglas, Distrito 5
Joe DiCostanzo, Junta del Condado de Douglas, Distrito 5
Josh Henningsen, Junta del Condado de Douglas, Distrito 5
Michael Young, Junta del Condado de Douglas, Distrito 5
Jo Giles, Junta del Condado de Douglas, Distrito 7
Ray Musil, Junta de la aldea de DuBois
Dan L. Meier, Junta de Eagle Village
Roger Bailey, Ayuntamiento de Fairbury, Distrito 2
Amber Holle, Ayuntamiento de Falls, Distrito 1
Kaylie Ractliffe, Ayuntamiento de Falls, sala 2
Jim Wisdom, Ayuntamiento de Falls, Barrio 4
Susan Jacobus, Ayuntamiento de Fremont, Barrio II
Donald Cunningham, Ayuntamiento de Fremont, Barrio IV
Janet Larsen, Ayuntamiento de Fremont, Barrio IV
Patrick Gates, Amigo Ayuntamiento, Barrio 1 
Rick Collins, Ayuntamiento de Fullerton
Wylene Novicki, Ayuntamiento de Fullerton
Monte Murkle, Junta del Condado de Gage, Distrito 2
Don Schuller, Junta del Condado de Gage, Distrito 6
John Hill, Junta del Condado de Gage, Distrito 6
Norman Marks, Ayuntamiento de Ginebra, Distrito 1
Apryl Schwarz, Ayuntamiento de Ginebra, sala 2
Michael Gillen, Ayuntamiento de Gering, sala 2
Jack Sheard, Ayuntamiento de Grand Island, sala 1
Aly Alexander, Ayuntamiento de Grand Island, sala 5
Joseph Leslie, Comisionado del Condado de Greeley, Distrito 3
Lauren L. Liebentritt, Ayuntamiento de Gretna, sala 2
Rita Luongo, Ayuntamiento de Hebrón
Kurk Wiedel, Ayuntamiento de Hebrón
Bill Mowinkel, Junta del Condado de Hall, Distrito 2
Brian Whitecalf, Junta del Condado de Hall, Distrito 4
Makenzie Vapenik, Comisionado del Condado de Hayes, Distrito 1
Scott McDonald, Junta del Condado de Hitchcock, Distrito 3
Nick Johnson, Ayuntamiento de Hooper
Rod Blasé, Junta de la aldea de Hordville
Howard Beck, Junta del Condado de Howard, Distrito 2
Dallas Donscheski, Junta del Condado de Howard, Distrito 2
Albert Nielsen, administrador del pueblo de Inglewood
Joseph Hayes, Jackson Village Tablero
Jeff Carmine, Comisión del Condado de Johnson, Distrito 4
Kathy Jensen, Junta de la aldea de Juniata
Katie Kulhanek, Junta de Juniata Village
Kevin G. Mlady, Supervisores del Condado de Knox, Distrito 4
Danny R Schlote, Supervisores del Condado de Knox Distrito 6
Christa Yoakum, Junta del Condado de Lancaster, Distrito 2
Kevin Wetuski, Ayuntamiento de La Vista, sala 4
Dora Vivas, Ayuntamiento de Lexington
Kenneth D. Kramer, Comisionado del Condado de Logan, Distrito 2

Ron Armbrust III, Ayuntamiento de Louisville, At-Large
Jamion Biesterfeld, Ayuntamiento de Louisville, At-Large
Allan Thomas, Junta de Village of Lyman
Allen Steinmeyer, Ayuntamiento de Lyons, At-Large
Judith Doty, Junta de McGrew Village

Jeffrey Arensdorf, comisionado del condado de McPherson
Mary Gonzales, Junta de Melbeta Village
Allen Williams, Junta de Merna Village

Tim Bolling, Supervisor del Condado de Merrick, Distrito 4
Roger L. Jones, Ayuntamiento de Minden, Barrio Sur
Angela Preston, Ayuntamiento de Mitchell
Paul Borowiak, Supervisor del Condado de Nance
Gary G. Juracek, Supervisor del condado de Nance
Dale Wilkinson, Ayuntamiento de Neligh, At-Large
Juan E. Sandoval, Ayuntamiento de Norfolk, Distrito 1
Don Kurre, Ayuntamiento de North Platte, Barrio 3
Lawrence Ostendorf, Ayuntamiento de North Platte, Barrio 4
Darrell Buck Bassett, Ayuntamiento de Ogallala
George Zoucha, Ayuntamiento de Oshkosh
Douglas A. Schmit, Ayuntamiento de Osmond
Matthew Broening, Comisionado del Condado de Otoe, Distrito 5
Will Fogle, Ayuntamiento de Pierce

James Aschoff, Junta del Condado de Pierce, Distrito 1
Ben Preis, Ayuntamiento de Ralston, sala 6
Ritch Havranek, Ayuntamiento de Ravenna
Delaine Soucie, Junta del Condado de Red Willow, Distrito 2
Frank Greaser, Junta de la aldea de Richland

Philip Hitchcock, Junta del Condado de Richardson, Distrito 3
Cleo Mousel, Junta de Roseland Village
Marvin Kohout, Comisionado del Condado de Saline, Distrito 3
Thais Brejcha, Comisionado del Condado de Saline, Distrito 3
Russell Karpisek, Comisionado del Condado de Saline, Distrito 4
Janet Henning, Comisionada del Condado de Saline, Distrito 5
Kyle Morgan, Supervisor del Condado de Saunders, Distrito 6
Jay T. Meyer, Junta de la aldea de Scotia

John Singleton, Ayuntamiento de Seward, sala 3
Jordan Colwell, Ayuntamiento de Scottsbluff
Robert Franco, Ayuntamiento de Scottsbluff
Joseph R. Wolfgram, Ayuntamiento de Scribner
Dave C. Siegel, Comisionado del Condado de Sherman, Distrito 3
Tomás Borrego, Junta del pueblo de Shubert
Jason Bowman, Ayuntamiento de South Sioux
Carol Schuldt, Ayuntamiento de South Sioux
Dan Bloom, Junta de Spalding Village
Mitchell Glesinger, pueblo de Spalding Tablero
Ayuntamiento de Daniel Craney Springfield
Roy T. Swenson, Ayuntamiento de Springfield
Wesley Halvorsen, Ayuntamiento de Syracuse
Matthew Cass, Ayuntamiento de Tekamah, sala 2
Lorie Topp, Ayuntamiento de Tecumseh, Barrio 1
Randy Hergott, Junta del Condado de Thayer
Georgia Mayberry, Supervisores del Condado de Thurston, Distrito 2
James Price Sr., Supervisores del Condado de Thurston, Distrito 4
Arnie Harlan, Supervisores del Condado de Thurston, Distrito 6
Charles J. Seyler II, Junta de Union Village
UNAllen Joe Cetak, Supervisor del Condado de Valley, Distrito 2
Kyle Bassinger, Ayuntamiento de Waverly, Barrio 1
Sharon M. Heneger, Ayuntamiento de Weeping Water, At-Large
Jim Hoerle, Comisionado del Condado de Wheeler
Tim Lempka, Ayuntamiento de Wilber
Jay L. Meyer, Ayuntamiento de Wisner, Distrito 1
Barry L. Meyer, Ayuntamiento de Wisner, sala 2
Robert García, Ayuntamiento de Wood River, Distrito 1
Susan Sapp, Ayuntamiento de Wymore, sala 2
Vicki Northrop, Ayuntamiento de York

Otras oficinas de la ciudad y el condado

Richard Porter, Autoridad del aeropuerto de Creighton City
Dan Esch, secretario del condado de Douglas
Tom Riley, Defensor Público del Condado de Douglas
Paul Schramm, Autoridad del aeropuerto de Fairbury 
Shawn Fouraker, Autoridad del Aeropuerto de Falls City
Monty L. Bowman, Distrito Hospitalario de Gotemburgo

Francis C. Hannon, Junta de Malezas del Condado de Hall
Joe Hergott, Autoridad del aeropuerto de Hebrón
Justin Roberts, Junta de Weed del Condado de Lincoln
Eva Crawford, Mullen Hospital District, At-Large
Roy Licking, Autoridad del Aeropuerto del Condado de Thomas

Poder público y servicios públicos

Distrito de energía pública Robert Kennicutt Dawson
Gwen Howard, MUD, Subdivisión 3
Tonya Cook, MUD, Subdivisión 5
Mary Harding, NPPD, Subdivisión 1
James Mestl, NPPD, Subdivisión 7
John Novotny, Distrito del Poder Público de Norris, Subdivisión 8
Thomas Sieck, Distrito del Poder Público de Norris, Subdivisión 12
Amanda Bogner, Distrito de Energía Pública de Omaha, Subdivisión 1
Krystle Craig, Distrito del Poder Público de Omaha, Subdivisión 2
Sara Howard, Distrito de Energía Pública de Omaha, Subdivisión 2
William Forsee, Distrito del Poder Público de Omaha, Subdivisión 3

Juntas de colegios comunitarios

Linda McDermitt, Metropolitan Community College, Distrito 1
Alex Garrison, Metropolitan Community College, Distrito 2
Gerald Mike Kuhn, Metropolitan Community College 3
David Pantos, Metropolitan Community College, Distrito 3
Mark Holst, Metropolitan Community College, Distrito 4
Zach Reinhardt, Metropolitan Community College, Distrito 4
Evan Schmeits, Metropolitan Community College, Distrito 4
JoEtta Brown, Junta 2 de Mid-Plains Community College
Kirk R. Crawley, Junta del Colegio Comunitario Mid-Plains Community 3
Kent O. Miller, Mid-Plains Community College Board 4
Jeanne H. Stec, Southeast Community College 1
Chad Aldrich, Southeast Community College 2
Arlyn Uhrmacher, Southeast Community College 5

Juntas escolares

Kevin Connot, Junta Escolar Allen
Jake Sylvester, Junta Escolar de la Alianza, Distrito 6
Junta de la escuela pública de Allen Brughm Alma
Kate 'Gehrig' Hopkins, Junta de la escuela pública de Alma
Shanon Willmott, Junta de Educación de Arlington, 24
Jerry Wall, Escuelas públicas de Ashland Greenwood, Distrito 1
Scott C. Gotschall, Junta de Escuelas Atkinson West Holt
Trevor Bonneau, Junta de Educación de Bancroft Rosalie, Distrito 20
Gene Fiester, Junta Escolar de Beatrice
Sarah Centineo, Escuelas Públicas de Bellevue
Scott Eby, Escuelas públicas de Bellevue
Kristy Hansen Kiviniemi, Escuelas Públicas de Bellevue
Dianah E. Steinbrink, Distrito Escolar Bertrand 54
Duane K. Schoff, Distrito Escolar Bertrand 54
Jessica C. Loseke, Junta Escolar de Bloomfield, Distrito 86
Brandi M. Petersen, Distrito Escolar de Blair
Christy Mackeprang, Junta Escolar de Bloomfield, Distrito 86
Cynthia A. Nolan, Junta de Escuelas Públicas del Condado de Boyd, Distrito 51
Sarah Bolte, Junta Escolar Bruning
Justin Caspersen, Junta Escolar Centura Distrito Escolar 100, Distrito 3
Carrie Terryberry, Junta Escolar del Condado de Chase 
Melissa Baumert, Junta Escolar Clarkson
Sheryl L. Langdon, Junta Escolar Clarkson
Candace Becher, Junta de Escuelas Públicas de Columbus
Katherine Lopez, Junta de Escuelas Públicas de Columbus
Julie Kozisek, Junta de Educación de Creta, 2
Cheryl A Brockman, Distrito Escolar 60 de Deshler
Amanda L. Groff, Junta de Educación de Doniphan, Distrito 126
Kelli Schweitzer, Junta de Educación de Dorchester, 44
Daniel Chapek, Distrito de Escuelas Públicas de East Butler, Barrio Norte 1

Reagan Rosenberg, Junta de Educación de Elkhorn, 10
Suzanne Brodine, Junta Escolar Elm Creek, Distrito 9
Shannon Coleman, Elmwood / Murdock School Board District 97
Kathy Frahm, Junta Escolar de Elmwood / Murdock, Distrito 97
Melissa Ross, Junta Escolar de Elmwood / Murdock, Distrito 97
Bill Shanks, Junta de Educación de Emerson Hubbard, Distrito 561
Scott Schelkopf, Junta Escolar Central de Fillmore
Michael Bonacci, Distrito escolar de Fort Calhoun
Adam D. Neumann, Distrito Escolar de Fort Calhoun
Dean Otto, Junta Escolar de Freeman, Distrito
Brian Aaberg, Consejo Escolar de Fullerton
Michael Bonacci, Junta de Educación de Fort Calhoun, 3
Adam D. Neumann, Junta de Educación de Fort Calhoun, 3
Dean Otto, Junta Escolar de Freeman
David A. Fachman, Junta de Educación de Fremont, 1
Pamela Murphy, Junta de Educación de Fremont, 1
Lisa M. Farrens, Junta Escolar del Condado de Garfield, Distrito 5
Kimberly Wadkins, Junta Escolar de Gibbon, Distrito
Krista Wegner, Escuelas Públicas Gordon-Rushville
Lindsey Jurgens, Junta de Educación de Grand Land, Ward A
Lisa M. Albers, Junta de Educación de Grand Island, Ward B
Dawn M. Stock, Junta de Escuelas Públicas de Gretna
Bill Buettner, Junta de Educación Escolar del Condado de Hall, Distrito Noroeste 82
Artie Moeller, Junta de Educación Escolar del Condado de Hall, Distrito Noroeste 82
Jim Boeve, Junta de Educación de Hastings
Sharon Behl Brooks, Junta de Educación de Hastings
Brent Gollner, Junta de Educación de Hastings
Terry Carlstrom, Junta Escolar de High Plains
Kent Helgoth, Junta Escolar de High Plains
Casha O'Byrne, Distrito Escolar del Condado de Hitchcock
Elena Olson-King, Distrito Escolar Holdredge 44
Aaron Reis, Junta de Educación de las Escuelas Públicas de Homer, Distrito 31R
Heather Macholan, Junta Escolar Howells-Dodge, Barrio 2
Leah M. Reyes, Junta Escolar de Humboldt, Distrito 70
Paul Schemek, Junta de Escuelas Públicas de Humphrey
Rene 'Schee, Junta Escolar del Condado de Jefferson, Distrito 303
Rebecca J. Plager, Escuela Pública Central del Condado de Johnson Junta, 3
Dave Brandt, Junta de Escuelas Públicas de Kearney, Distrito 7
Justin Simmons, Junta de Escuelas Públicas de Kearney, Distrito 7
Lanny Little, Kimball School Distric
Tom O'Brien, Distrito Escolar de Kimball
Carrie M. Tabor, Distrito Escolar de Kimball
Carol Hahn, Comunidad de Aprendizaje, Distrito 2
Nathan Zingg, Comunidad de Aprendizaje, Distrito 2
Lisa Schoenberger, Comunidad de aprendizaje, Distrito 4
RaeLynne Bredemeier, Consejo Escolar de Lewiston
Steve Janssen, Consejo Escolar de Lewiston
Sharon Mencl, Consejo Escolar de Lewiston
Elizabeth Twarling, Junta Escolar de Leyton
Michelle Milleson, Junta de Educación del Condado de Logan, Distrito 71
Carrie Beacom, Junta de Educación de Logan View
Carrie A Beacom, Logan Ver Escuelas Públicas Condado de Dodge Distrito 94
Duane K. Schoff, Distrito Escolar 5 de Loomis
John L. Heil, Jr., Junta de Educación de Loup City, Distrito 1
Janelle Krzycki, Junta de Educación de Loup City, Distrito 1
R
onald Mroczek, Junta de Educación de la ciudad de Loup, Distrito 1
Loraine Panowicz, Junta de Educación de la Ciudad de Loup, Distrito 1
Amy L. Spellman, Junta Escolar de Malcolm, At-Large
Rene 'L. Scheer, Junta Escolar Meridian
Amanda McGill Johnson, Junta de Educación de Millard 17
Karol Garduno, Junta Escolar de Minatare

Patrick Burchel, Junta del Distrito Escolar de Minden, 5
Lisa Chaney, Junta Escolar de la Ciudad de Nebraska, Distrito 111
Lisa Chaney, Junta Escolar de la Ciudad de Nebraska
Nick Schmitz, Junta Escolar de la Ciudad de Nebraska
Ronald Gilg, Junta de Escuelas Públicas de Neligh-Oakdale, Distrito 9
Bill Chapin, Distrito Escolar del Condado de Nemaha #29 Junta Escolar
Rhonda L. Burbach, Junta de Educación de Norris, Distrito 1
Skip Altig, Junta Escolar de North Platte, Distrito 1
Pat Cullen, Junta Escolar de North Platte, Distrito 2
Dan Gramke, Junta Escolar de Oakland-Craig, At-Large
Kiley Johnson, Junta Escolar de Oakland-Craig, At-Large
Tim Magnusson, Junta Escolar de Oakland-Craig, At-Large
Henry Unwin, Junta Escolar de Oakland-Craig, At-Large
Jim Ayres, Junta Escolar de Ogallala, Distrito 1
Ricky Smith, OPS Junta 1
Alex Gates, OPS Junta 3
Nick Thielen, OPS Junta 3
Jane Erdenberger, OPS Junta 7
Flint Harkness, OPS Board 7
Keegan Korf, OPS Junta 7
Grant Sorrell, OPS Junta 7
Tracy Casady, OPS Junta 9
Erik Servellon, OPS Junta 9
Daniel Hake, Junta de Escuelas Públicas de Palmer, Distrito 49
Jaimi Calfee, Junta de Educación de Palmyra, At Large
Jean C. Karlen, Junta de Educación de Pender, Distrito 1
Craig H. Peters, Junta de la escuela pública de Pierce
Bruce Loeffelholz, Distrito de la Junta Escolar de Pleasanton, 105
Terry Carlstrom, Junta de Educación del Condado de Polk, Distrito 75
Kent Helgoth, Junta de Educación del Condado de Polk, Distrito 75
Monte Burki, Junta Escolar de Ponca
Robin Richards, Junta de Educación de Ralston, 54
Tara Schirmer, Junta Escolar de Ravenna, Distrito 69
Michelle Milleson, Junta de Educación de la Escuela Sandhills, Distrito 71
Cheryl A. Brockman, Junta Escolar de Sandy Creek
DeWayne L. Wabasha, Junta de Escuelas Públicas de Santee, Distrito C-5
Beth Merrigan, Junta Escolar de Scottsbluff
Malia Nemecek, Junta de Educación de Scribner / Snyder
Mynor Hernández, Junta Escolar de Schuyler
Guadalupe Marino, Junta Escolar de Schuyler
Paul Duer, Junta de Educación de Seward, 9
Steven Skupa, Junta de Educación de Silver Lake, 1
Karen Huntrods, Junta Escolar del Condado de Sioux
Marcia A. Becker South Sioux City Junta Escolar, 11
Marla Grier, Junta Escolar de South Sioux City, 11
Debra Schlake, Junta Escolar del Sur
Craig Baily, Escuelas del Valle del Sur
Steven Stehlik, Springfield-Platteview Escuelas comunitarias
David Morfeld, Junta Escolar de la Comunidad de Stanton, Distrito 3
John A. Harms, Junta de Escuelas Públicas de Sterling, 3
Sheila Shramek, Junta Escolar Syracuse / Dunbar Avoca, Distrito 27
Burt C. Rogers, distrito escolar de Tekamah Herman, sala 3
Chris Hergott, Junta escolar central de Thayer
Krista Wegner, Junta Escolar Central de Thayer
David Baxa, Junta Escolar de Twin River
John Reeg, Junta Escolar de Twin River
Darren Wolfe, Junta de Educación de la Nación Umo Ho, Distrito 16
Ida Miller, Junta de Educación de la Nación Umo Ho, Distrito 16
Lisa Miller, Junta de Educación de la Nación Umo Ho, Distrito 16
Lisa Farrens, Junta Escolar del Condado de Valley, Distrito 5
Jolene Groenlandia, Junta Escolar del Condado de Valley, Distrito 21
Sandra Hulinsky, Junta Escolar del Condado de Valley, Distrito 21
Renae Feilmeier, Junta de Escuelas Públicas de Wahoo
James W. Randol Sr., Junta de Educación de Walthill, Distrito 13
Chris Ross, Junta de Educación de Walthill, Distrito 13
Derek Cunningham, Junta de Escuelas Públicas de Wausa, Distrito 76
Nora Lenz, Junta de Educación de Waverly, Distrito 2
Robin Kappler, Junta de Educación de Waverly, sala 4
Kristine K. Kinzie, Junta Escolar Wayne, Distrito 17
Jaime R. Manz, Junta Escolar Wayne, Distrito 17
Brenda Ferguson, Junta Escolar de Weeping Water, Distrito 22
Steven Blocher, Junta Escolar de West Point-Beemer
Christine Torres, Junta Escolar de West Point-Beemer
Dana Blakely, Junta de Educación del Westside 66
Patrice L. Bass, Junta de Educación de Winnebago, Distrito 17
Teresa Littlegeorge, Junta de Educación de Winnebago, Distrito 17
Sarah E. Snake, Junta de Educación de Winnebago, Distrito 17
Tyren Wolfe, Junta de Educación de Winnebago, Distrito 17
Dylan Gill, Junta de Educación de Wood River, Distrito 83

Distritos de recursos naturales

Jay Richeson, Central Platte NRD, Subdistrito 1
Eric S. Davis, NRD de Central Platte, subdistrito 4
Doug Reeves, Central Platte NRD, subdistrito 9
Chris A. Johnson, Lewis y Clark NRD, Subdistrito 2
Marcel Kramer, Lewis y Clark NRD, Subdistrito 3
Russ Hall, Little Blue NRD, Subdistrito 3
Anne DeVries, NRD de Big Blue inferior, subdistrito 1
James Damrow, NRD del Big Blue inferior, subdistrito 2
Rodney Skleba, NRD inferior del Big Blue, subdistrito 4
Jason Sand, Lower Big Blue NRD, Subdistrito 5
Gary R. Loftis, NRD del Bajo Elkhorn, Subdistrito 7
Randy G. Kauk, Lower Loup NRD, Subdistrito 4
Bill Saeger, Lower Platte North NRD, Subdistrito 2
Mike McGinn, Lower Platte North NRD, Subdistrito 3
Andrew Tonnies, Lower Platte North NRD, Subdistrito 3
John Hannah, Lower Platte North NRD, Subdistrito 5
Mike DeKalb, Lower Platte South NRD, Subdistrito 3
Kenneth Vogel, Lower Platte South NRD, Subdistrito 3
Gary R. Aldridge, Lower Platte South NRD, Subdistrito 4
Edison McDonald, NRD de Lower Platte South, subdistrito 4
Ron Roeber, Lower Platte South NRD, Subdistrito 4
John Yoakum, Lower Platte South NRD, Subdistrito 5
Chelsea Johnson, Lower Platte South NRD, Subdistrito 7
Christine Lamberty, Lower Platte South NRD, subdistrito 8
Lisa Lewis, Lower Platte South NRD, Subdistrito 9
Milt Schmidt, Lower Platte South NRD, Subdistrito 9
Bastienne Salners, Lower Platte South NRD, Subdistrito 10
Clark Andrews, NRD republicano inferior, subdistrito 1
Tim Nollette, NRD Middle Niobrara, subdistrito 1
Joe Anderjaska, NRD republicano medio, subdistrito 2
Jolene Messinger, NRD republicano medio, subdistrito 5
Tracy Zink, NRD republicano medio, subdistrito 6
Jessica Donnelly, NRD de Nemaha, subdistrito 4
Daniel Hodges, Nemaha NRD, subdistrito 4
David L. Deines, NRD de North Platte, subdistrito 3
Larry Bradley, NRD del río Papio-Missouri, subdistrito 3
Danny Begley, NRD del río Papio-Missouri, subdistrito 7
Tyler Berzina, NRD del río Papio-Missouri, subdistrito 9
Ron Wanek, NRD Papio-Missouri River, Subdivisión 11
John Miller, Upper Big Blue NRD, Subdistrito 6
Arthur Tanderup, Alto Elkhorn NRD, Subdistrito 6
Spanish
English Spanish