Funcionarios demócratas

Senadores estatales

Carol Blood

Distrito 3

Mike McDonnell

Distrito 5

Machaela Cavanaugh

Distrito 6

Tony Vargas

Distrito 7

Megan Hunt

Distrito 8

John Cavanaugh

Distrito 9

Terrell McKinney

Distrito 11

Wendy DeBoer

Distrito 10

Justin Wayne

Distrito 13

Lynne Walz

Distrito 15

Nebraska Senator John Fredrickson. District 20. November 14, 2022. Photo by Craig Chandler / University Communication.

John Fredrickson

Distrito 20

George Dungan

Distrito 26

Anna Wishart

Distrito 27

Jane Raybould

Distrito 28

Eliot Bostar

Distrito 29

Danielle Conrad

Distrito 46

Alcaldes

Miles Bannan, Chadron
Heath Mettler, Battle Creek
Nanette Shackelford, centro de arcilla
Marcus Kloepping, Cozad
Jerry Yacevich, Dakota City
Julie Deepe, Deshler
Douglas Hanson, Hickman
Leirion Gaylor Baird, Lincoln
Ted Griess, Minden
Donald Graff, Osceola
Charlie Hatfield, ciudad de Pawnee
Jon Knutson, Schuyler
Josh Eickmeier, Seward
Sonia Schmidt, Superior
Jane Walford, Tekamah
Roger Chrans, Wilber
 

Junta Estatal de Educación

Lisa Fricke
Patsy Koch-Johns
Deborah Neary
Jacquelyn Morrison 
 

Junta de Regentes de la Universidad de Nebraska

Elizabeth O'Connor
Barbara Weitz
 

Ayuntamientos, Juntas y Juntas de Condado

Donald Prochaska, Junta de Abie Village
Carroll Krivanek, Junta de Abie Village
LaVerne Krivanek, Junta de Abie Village
Joshua Grummert, topógrafo del condado de Adams
David Kramer, Junta del Municipio de Addison
Bob Sandman, Autoridad del Aeropuerto de Albion
Jason Tisthammer, Ayuntamiento de Albion
Linda Thompson, Junta de Alda Village
Margie Durflinger, Junta de Alexandria Village
Scott Williams, Junta de Allen Village
Earl Jones, Ayuntamiento de la Alianza
Pasha Korber-Gonzalez, Ayuntamiento de la Alianza
Tanyor Joe Gilligan, Junta de Aldea Anselmo
Dennis Johnson, Junta del municipio de Antelope
James Steinkruger, Junta del municipio de Antelope
Nathan Seitz, Distrito 3 del Concejo Municipal de Auburn
Paul Lackore, Ayuntamiento de Aurora
Richard Phillips, Ayuntamiento de Aurora
Linda Soderquist, Junta de Axtell Village
Kevin Uhrmacher, Junta del Municipio de Ayr
Keith Maguire, Junta del Municipio de Barneston
Louis Svoboda, Junta de la aldea de Barneston
Connie Scholz, Junta de Bellwood Village
Mike Hudson, junta del pueblo de Belvidere
Tom Priefert, Junta del pueblo de Belvidere
David Niemeier, Junta del Municipio de Blakely
Dennis Husa, Junta del Municipio de Blue Springs/Wymore
Dwaine Brabec, Junta del Municipio de Bohemia
Michele Tegtmeier, Junta Municipal de Burchard
Donald James Dempkey, Junta del Municipio de Butler
Kimberly Marty Lillegard, Junta de Bee Village
Christopher Shipley, Junta de Bee Village
Angela Ohlrich, Consejo de la aldea de Belden
Janice Wobbenhorst, Consejo de la aldea de Belden
Max Christensen, Junta del Municipio de Bellcreek
Justin Webster, Junta del Municipio de Bellcreek
Thomas Burns, Ayuntamiento de Bellevue
Don Preister, Ayuntamiento de Bellevue
Richard Hoarty, Junta del municipio de Bennett
Stephanie Scherbarth, Junta de la aldea de Big Springs
Susan Scofield, Junta del Municipio de Bohemia
Larry Boska, Supervisor del condado de Boyd
Leslie Purviance, Boyd Supervisor del condado
James Gilg, Junta de Boys Town Village
Marlo Johnson, Junta de Bristow Village
Paul Holland, Distrito Oeste del Concejo Municipal de Broken Bow
Natisha Winkelman, Junta de la aldea de Brownville
Craig Forbes, Junta de la aldea de Brunswick
Johnny Robinson, Junta de Burr Village
Theodore Connealy, Supervisor del condado de Burt
Dale Webster, Supervisor del condado de Burt
Steven Skupa, Junta de Campbell Village
Dale Sharp, Comisión del Condado de Cass
jennifer sommer, Comisión del condado de Cass
Steven Sharp, Junta de la aldea de Cedar Creek
Jerry Bongers, Junta del Centro del Municipio
James Chvatal, Junta del Centro del Municipio
Jim Jelinek, Junta del Municipio del Centro
Ronald Kennedy, Ayuntamiento de Central City
Matthew Doerr, Junta del Municipio Central
Cheryl Welch, Ayuntamiento de Chadron
James Reinsch, Junta del Municipio de Chelsea
 Daniel Ourada, Junta del Municipio de Chester
Ashley Wit, Junta de Chester Village
David Dunnigan, Junta del Municipio de Clatonia
Marsha Hart, Junta de Clearwater Village
Chad Frerichs, Junta Municipal de Coleridge
James Parsons, Junta de Clarks Village
Richard Shaw, Junta de Supervisores del Condado de Clay
Douglas Novotny, Junta de Colon Village
Katherine López, Distrito 2 del Concejo Municipal de Columbus
Maynard Flamme, Junta del Municipio de Cotterell
John Oeltjen, Junta del Municipio de Cottonwood
Richard Wallace, Junta de Crab Orchard Village
Edwin Kuhnel, Ayuntamiento de Crawford
Mark Ripp, Ayuntamiento de Creighton
Charles Vyhnalek, Ayuntamiento de Creta
Roy Liermann, condado de Cuming Tablero
Kevin Hasemann, Junta del municipio de Cuming
Nick Luebbert, Junta del Municipio de Cuming
Jerrod Burke, Ayuntamiento de Curtis
Tony Gomez, Comisión del Condado de Dakota
Lawrence Albenesius, Comisión del Condado de Dakota
Robert Giese, Comisión del Condado de Dakota
Thomas Kobus, Ayuntamiento de David
Kevin Woita, Distrito 2 del Concejo Municipal de la Ciudad de David
Dennis McClarnen, Dawson Village Board
Tanner Bacon, Junta del Municipio de Decatur
Michael Compton, oficial del municipio de Decatur
Dean Witulski, Junta de Denton Village
Clair Arens, Junta del Municipio de Delfines
Maureen Boyle, comisionada del condado de Douglas
James Cavanaugh, Comisionado del Condado de Douglas
Roger García, comisionado del condado de Douglas
Chris Rodgers, Comisionado del Condado de Douglas
Milton Odvody, Junta del Municipio de Douglas
Debbie Clark, Junta de Douglas Village
Randy Holdsworth, Junta de Douglas Village
Richard Rexroth, Junta de Dubose Village
Steven Wilson, Junta de Dunbar Village
Dean Hottovy, Dwight Village Board
James Dobbins, Junta de Eagle Village
Robin Skinner, Ayuntamiento de Edgar
Daniel Shaw, Junta del Municipio de Edgar
Annette McCann, Junta de Edison Village
Dallas Donscheski, Junta de Elba Village
Douglas Havlovic, Junta del Municipio de Elk
Schyler Shanahan, Junta del municipio de Elk
Larry Bergmeier, Junta del Municipio de Elm
Terrance Bures, Junta del Municipio de Elm
Douglas Curtis, Junta de Elsie Village
Mark Graf, Junta de Emerson Village
Tracy Arntt, Junta de la aldea de Endicott
Doug Banzhaf, Junta de Eustis Village
Ronald Brovont, Junta del Municipio de Everett
Mike Schuler, Junta del Municipio de Everett
Glen Kassmeier, Junta del municipio de Everett
Gary Skalka, Junta del Municipio de Fairfield
Edward O'Grady, Autoridad del Aeropuerto de Falls City
Donald Ferguson, Ayuntamiento de Falls City
Kaylie Ractliffe, Ayuntamiento de Falls City
Carla Rhodd, Ayuntamiento de Falls City
James Sabiduría, Ayuntamiento de Falls City
Roger Becker, Consejo de la aldea de Fordyce
Douglas Stevens, Consejo de la aldea de Fordyce
Robert Nieto, Jr., pie. Junta del municipio de Calhoun
Janet McLaughlin, Junta de Foster Village
Jeremy Robinson, Junta de Foster Village
Mark Jensen, Ayuntamiento de Fremont
Phyliss Ryan, Amigo Ayuntamiento
Denise Elliott, Junta de Funk Village
Wren Trosper, Junta de malezas nocivas del condado de Furnas
Don Distrito de Supervisores del Condado de Schuller Gage. 6
Marilyn Patsch, Junta de la Aldea Garland
Dan Schmidt, Junta de Garrison Village
Jenny Hoarty, Distrito 1 del Ayuntamiento de Ginebra
Apryl Schwarz, Ayuntamiento de Ginebra, sala 2
Cody Nuss, junta de Giltner Village
Dale Beran, Junta del Municipio de Glenwood
Donald Kostal, Junta del Municipio de Glenwood
Jamie Knisley, Junta de la Aldea Goehner
Angela Ostrander, Junta de la aldea de Goehner
Jay Richeson, Ayuntamiento de Gotemburgo
Monty Bowman, Junta del Hospital de Gotemburgo
Richard Fessler, Junta del pueblo de Grafton
Francis Keenan, Junta del municipio de Grafton
Jack Sheard, Distrito 1 del Concejo Municipal de Grand Island
Glenn Eichelberger, Junta del Municipio de Grant
Kenneth James, Junta del Municipio de Grant
Walter Knehans, Junta del municipio de Grant
Steve Heesacker, Junta del Municipio de Granville
Michael Goldfish, Comisionado del Condado de Greeley
Joseph Leslie, Comisionado del Condado de Greeley
Douglas Wrede, comisionado del condado de Greeley
Kayla Kilgore, Junta de la aldea de Gresham
Tom Luettel, Junta de Gresham Village
Jason Stahr, Ayuntamiento de Gretna
Robert Wink, Junta de la aldea de Hallam
Mary Heinrichs, Junta del Municipio de Hamilton
Kenneth Ockinga, Junta del Municipio de Hannover
Brenda Engelman, Junta de Harbine Village
Marjorie Renz, Junta de Hardy Village
Loretta Jurgensmier, Junta de Heartwell Village
Kyle Timmerman, Ayuntamiento de Hebrón
David Shafer, Junta del Municipio de Highland
Gary Eckmann, Junta del Municipio de Hill
Randy Hanson, Junta del Municipio de Hill
Scott McDonald, Comisión del Condado de Hitchcock
Donna Fisher, Junta de la Aldea Holstein
Brett Wells, Junta del Municipio de Holt
Rita Cuda, Junta del Municipio de Hooper
Nancy Mostek, Ayuntamiento de Hooper
David Boehle, comisionado del condado de Howard
David Eurek, Junta de Síndicos de Howells
Lyle Welch, junta de Hubbell Village
Nick Colton, Ayuntamiento de la Ciudad Imperial
Jerry Abrahamson, Junta de Inglewood Village
George Ablott, Junta del municipio de Inland
Darrel McCartney, Junta del municipio de Inland
Randi Morton, Junta de Jackson Village
Judy Kotrous, Junta del Municipio de Jefferson
Jimmie Kotrous, Junta del municipio de Jefferson
Pamela Clay, Junta de Johnstown Village,
Kathy Jensen, Junta de Síndicos de Juniata
Jennifer Uldrich, Junta de la aldea de Juniata
Rene Colon, Junta de la aldea de Kenesaw
Wesley Hill, Junta del pueblo de Kilgore
Lawrence Engstrom, Comisionado del Condado de Kimball
Christa Yoakum, Comisionada del Condado de Lancaster
Sean Flowerday, comisionado del condado de Lancaster
Rick Vest, Comisionado del Condado de Lancaster
Kelly Sell, Ayuntamiento de La Vista
Kevin Wetuski, Ayuntamiento de La Vista 
Miranda Moisant Hlavac, Junta de la aldea de Leshara
Melvina Ruhe-Langfeld, Junta de la aldea de Leshara
scott cernin, Junta del municipio de Leshara
John McKenzie, Junta del municipio de Lewis
John Becker, Junta del Municipio de Liberty
Thomas McGuire, Junta del Municipio de Liberty
Zachary Mora-James, Autoridad del aeropuerto de Lincoln
Tom Beckius, Ayuntamiento de Lincoln
James Michael Bowers, Ayuntamiento de Lincoln
Jane Raybould, Ayuntamiento de Lincoln
Bennie Shobe, Ayuntamiento de Lincoln
Tammy Ward, Ayuntamiento de Lincoln
Sändra Washington, Ayuntamiento de Lincoln
Paul Coufal, Junta del Municipio de Lincoln
Robert Evert, Junta del Municipio de Lincoln
David Koenig, Junta del Municipio de Lincoln
Zachary Michael, Croghan, Junta de la aldea de Linwood
Jason Lauritsen, Junta del municipio de Logan
Gerald Nebuda, Junta del Municipio de Logan
Kurt Rewinkel, Junta del Municipio de Logan
Brandon Anderson, Junta del Municipio de Lone Tree
Patricia Hogancamp, Junta de Lorton Village
Tricia Kuszak, Ayuntamiento de Loup
Michael King, Autoridad del aeropuerto de Loup City
Betty Wilson, Junta de Lyman Village
Robert Swanson, Junta del Municipio de Lynn
Tyler Vacha, Ayuntamiento de Lyon
Tom Moore, Junta del Municipio de Macon
John Bryant, comisionado del condado de McPherson
Joseph Srajhans, Junta del Municipio de Madison
Jerad Little, Junta de la aldea de Malcolm
Jeff, Schweitzer, Junta de la aldea de Malcolm
Donald Paseka, Junta del Municipio de Arce
Chris Simanek, Junta del Municipio de Mariposa
Jerry Mullen, Junta de Maywood Village
Gene Weedin, Ayuntamiento de McCook
Thomas Hoarty, Junta de McCool Jct Village
Douglas Whalen, Mclean Village Board
Jeffrey Arensdorf, Comisión del Condado de McPherson
Bill Thorson, Tablero de Mead Village
Clifford Yrkoski, Junta del condado de Merrick
Dean Siefkes, Junta del Municipio de Midland
John Dondlinger, Junta del Municipio de Momence
Patrick Kamler, Junta del Municipio de Momence
Patrick O'Brien, Junta del Municipio de Momence
Eva Crawford, Junta del Hospital Mullen
Shelby Ridenour, junta de Mullen Village
Michael Dunn, Junta de la aldea de Naponee
Susan Koso, Junta de la aldea de Nemaha
Timothy Nollette, Junta del Pueblo de Nenzel
Barbara Rezac, Junta del Municipio de Newman
Nancy O'Connor, Junta del Municipio de Nickerson
Valjean Boies, Junta de Nickerson Village
James Tikalsky, Junta del Municipio de Niobrara
Emily Kirschenmann, Ayuntamiento de North Bend
Tom Mullally, Ayuntamiento de North Bend
Ken Streff, Ayuntamiento de North Bend
Kyle Rutt, Junta del Municipio de North Franklin
James Nisley, norte Ayuntamiento de Platte
Wayne Christensen, Junta del Municipio de Oak Creek
Arnold Cihal, Junta del Municipio de Oak Creek
Eileen Rock, Junta del Municipio de Oak Creek
Roland Richards, Junta del Municipio de Oakland
Richard Kopecky, Junta de la aldea de Octavia
Terri Garland, Junta de la aldea de Ohiowa
Daniel Stanek, Junta de la aldea de Ohiowa
Michael Daniel Homan, Junta del Municipio de Olive
Robert Jones, Junta del Municipio de Olive
Danny Begley, Ayuntamiento de Omaha
Pete Festersen, Ayuntamiento de Omaha
Juanita Johnson, Ayuntamiento de Omaha
Vinny Palermo, Ayuntamiento de Omaha
Nancy Krysl, Ayuntamiento de O'Neill
Timothy Roger Stethem, Distrito 3 del Concejo Municipal de Ord
Gregory Weiland, Junta de la aldea de Overton
Kevin Zulkoski, Junta de la aldea de Overton
Jerad Sornson, Comisión del Condado de Otoe
Dave Bures, Junta del Municipio de Paddock
Theodore Hajek, Junta de Paddock Township
Dennis Kostal, Junta del Municipio de Paddock
Hannah Perdue, Junta de la aldea de Palmyra
William Thomas, Junta de la aldea de Palmyra
James Craig, Junta de la Aldea de Panamá
Steven Engberg, Ayuntamiento de Papillion
Tom Mumgaard, Ayuntamiento de Papillion
Ron Seitz, Comisionado del Condado de Pawnee
David Powley, Junta de la Aldea Pender
Robbie Welsh, Junta de Pender Village
Brent Sebade, Junta del Municipio de Perry
Marty Peregoy, Ayuntamiento de Perú
Cate Wyckoff, Ayuntamiento de Perú
Jared Baumann, Ayuntamiento de Pierce
Jody Born, Ayuntamiento de Plainview
Michael D Croghan , Junta del Municipio de Platte
Adam Taylor, Junta del Municipio de Platte
Jeanie Brookhouser , Distrito 2 del Ayuntamiento de Plattsmouth
Carolee Bohuslavsky, Junta del Municipio de Plum Creek
Robert Herring, Junta del Municipio de Pohocco
Darold Carlstrom, Junta de la Aldea Polk
Kari Lowe, Distrito 2 del Concejo Municipal de Ponca
Mark Poulosky, Junta del Municipio de Ponca
Lance Schuler, Junta del municipio de Quinnebaugh
Brian Kavanaugh, Ayuntamiento de Ralston
Bennard Preis, Ayuntamiento de Ralston
James Sweeney, Ayuntamiento de Ravenna
Neil Peed, Junta del Municipio de Raymond
Mark Shonka, Junta del municipio de Read
Theodore Glock, Junta del Municipio de Reading
Ronald Brumbaugh, Autoridad del Aeropuerto Red Cloud
Dan Coufal, Junta del Municipio de Richardson
Duane Tejral, Junta del Municipio de Richardson
Ronald Tippery, Junta de Síndicos de Richland
Daniel Kahlandt, Junta del Municipio de Riverside
Joe Bordovsky, Junta del Municipio de Rock Creek
Lyle Cuda, Junta del Municipio de Rock Creek
Janice Noyd, Junta de Síndicos de Rogers
Quincey Smith, Junta de Rulo Village
Philip Hardenburger, Comisión del Condado de Saline
Janet Henning, Comisión del Condado de Saline
Russell Karpisek, Comisión del Condado de Saline
Marvin Kohout, Comisión del Condado de Saline
Ronald Meusch, Junta del Municipio de Savannah
Antonio Rodríguez, Ayuntamiento de Schuyler
Ellen Beck, Ayuntamiento de Seward
Alyssa Hendrix, Ayuntamiento de Seward
Robert Vrbka, Comisión del Condado de Seward
Thomas Bandur, Comisión del Condado de Sherman
Kenneth Kaslon, Comisión del Condado de Sherman
Fred Wright, Junta Municipal de Sicilia
Valerie Pike, Junta de South Bend Village
Daniel Bousquet, Ayuntamiento de South Sioux
Jose Lupe Gonzalez, Ayuntamiento de South Sioux
Gene Hitchler, Junta de Spalding Village
Dan Craney, Ayuntamiento de Springfield
Kacie Murtha, Ayuntamiento de Springfield
Roy Swenson, Ayuntamiento de Springfield
Kenneth Ortmeier, Junta del Municipio de St. Charles
Jody Albrecht, Consejo de la aldea de Santa Elena
Catherine Kowalski, Ayuntamiento de St. Paul
Dan Craney, Ayuntamiento de Springfield
Roy Swenson, Ayuntamiento de Springfield
Paul Poeschl, Distrito B del Concejo Municipal de Stanton
Russell Kleinschmidt, Junta del Municipio de Stanton
Donna Thompson, Junta de la aldea de Staplehurst
Jerry Joy, Junta de Stella Village
Ralph Wusk, Junta de Sterling Village
Martin Pohlman, Autoridad Superior del Aeropuerto
Steve Fox, Ayuntamiento Superior
Carrie Lemke, Ayuntamiento Superior
Marlene Dubois, Junta del Municipio de Sutton
Dayle Dubois, Junta del municipio de Sutton
Thomas Bass, Junta del pueblo de Swanton
Lynn Strouf, Junta del pueblo de Swanton
Jerry Werner, Ayuntamiento de Syracuse
Erin Arguello, Junta de Talmage Village
Ruth Mausbach, Junta de la aldea de Tarnov
Jane Walford, Ayuntamiento de Tekamah
mike minzey, Distrito 2 del Ayuntamiento de Terrytown
Georgia Mayberry, Junta del condado de Thurston
James Price, Sr., Junta del condado de Thurston
Jim Dahlman, Junta Municipal de Thurston
George Johnson, Junta de la aldea de Thurston
Gary Dick, Junta del pueblo de Tobias
Tina Olerich, Junta del Municipio de Turkey Creek
Janet Oelke, Junta de la aldea de Unadilla
Blake Rife, Junta del Municipio de la Unión
Meredeth Rife, Junta del Municipio de la Unión
Karen Phillis Fritschle, Junta de Union Village
Allen J. Cetak, Condado de Valley
Tablero
Timothy Becker, Junta del Municipio del Valle
Mary Eiler, Junta de Verdel Village
Denise Koso, Junta de Verdon Village
Barton Robinson, Junta del Municipio de Verona
Alvin Nielsen, Village of Taylor Board
Justin Holsing, Junta de la aldea de Virginia
Larry Soderberg, Ayuntamiento de Wakefield
Thomas Keim, Junta del Municipio de Wakefield
Michael Muller, Junta del Municipio de Wakefield
Mike Grant, Junta de Walthill Village
Waylon Oldman, Junta de Walthill Village
Gwendolyn Porter, Junta de la aldea de Walthill
Gene Sorensen, Junta de la Aldea de Waterbury
Larry Lee, Junta de Síndicos de Waterloo
William Schumacher, Junta de la aldea de Wausa
Randy Kreikemeier, Junta del Municipio de Webster
John Lowe, Junta del Municipio de West Blue
Walter Boham, Junta del Municipio Occidental
Scott Woitalewicz, Junta de la Aldea Occidental
Allen Brozovsky, Ayuntamiento de Wilber
Wayne Johnson, Junta de la aldea de Wilcox
Ilona Maney, Junta Municipal de Winnebago
Roland Warner, Junta Municipal de Winnebago
Denise Bellanger, Junta de la aldea de Winnebago
Heather Rotter, Ayuntamiento de Wood River
Patrick Werner, Junta del Municipio de Woodville
Terence Pinkelman, Consejo de la aldea de Wynot
Vicki Northrop, Ayuntamiento de York
Bryon Ueckert, Ayuntamiento de Valley
 

Funcionarios de la ciudad y el condado

Rachel Shrader, Junta de Malezas del Condado de Antelope
Becky Swanson, secretaria del condado de Arthur
John Morgan, fiscal del condado de Boone
Kellie John, Búfalo Registro de escrituras del condado
Jean Sidwell, tesorero del condado de Buffalo
Michele Quick, secretaria del condado de Burt del tribunal de distrito
Robert Pickell, Sheriff del condado de Burt
Thomas Dion, alguacil del condado de Butler
Teresa Salinger, Cass Asesor del condado
E. Michael Slattery, defensor público del condado de Cass
David Dowling, Secretario del condado de Cedar / Comisionado electoral / Registro de escrituras
Secretario del condado de Cedar
Shelley Bowlin, tesorera del condado de Cheyenne
Viola Bender, asesora del condado de Colfax
Janis Kasik, Tesorero del Condado de Colfax
Conni Gracey, secretaria del condado de Custer
Kathy Wiltgen, Secretaria del Tribunal de Distrito del Condado de Dakota
Louvontree Hunter, Defensor Público del Condado de Dakota
Dawn Bousquet, tesorera del condado de Dakota
Paul Vaughan, fiscal del condado de Dodge
Fred Mytty, secretario del condado de Dodge
Diane Battiato, Asesora del Condado de Douglas / Registro de Escrituras
Dan Esch, secretario del condado de Douglas
Thomas Doyle, ingeniero del condado de Douglas
Thomas Riley, Defensor Público del Condado de Douglas
John Ewing, tesorero del condado de Douglas
Dawn Hill, secretario del condado de Gage
Asesor del condado de Patti Milligan Gage
Secretaria del Tribunal de Distrito del Condado de Diane Wells Gage
Laurie Wollenburg Tesorera del Condado de Gage
Cindy Bassett, Fiscal del Condado de Greeley
Mary McGuire, tesorera del condado de Greeley
Kathy Sweeney, magistrada del secretario del condado de Greeley
Sharon Rosander, Tesorera Adjunta del Condado de Greeley
Vicki Goodrich, Tesorera del Condado de Greeley
Jacqueline Wells, Oficial de Servicio de VA del Condado de Greeley
Mindy Grossart, secretaria del condado de Greeley
Paul Deaver, alguacil del condado de Greeley
Joseph Cook, Junta de Autoridad del Aeropuerto del Condado de Hall
Francis Hannon, Junta de malezas del condado de Hall
Janet Dietz, secretaria del condado de Harlan
Chris Becker, Sheriff del Condado de Harlan
Sandy Artz, tesorera del condado de Harlan
Rodney Smith, Defensor Público del Condado de Holt
Thomas Welsh, Autoridad de Control de Malezas del Condado de Holt
Jessica Hampton, secretaria del condado de Hooker
Timothy Aitken, topógrafo del condado de Howard
Mary Banahan, asesora del condado de Jefferson
Myra Johnson, secretaria del condado de Kearney
Randy Fair, Fiscal del Condado de Keith
Kaye Thiede, Tesorera del condado de Keya Paha
Matthew Fischer, Secretario del Tribunal de Distrito de Knox
Monica McManigal, Asesora del Condado de Knox
Dan Nolte, Tasador/Registro de escrituras del condado de Lancaster
Matt Hansen, secretario del condado de Lancaster
Kristi Egger, Defensora Pública del Condado de Lancaster
Rachel Garver, Tesorera del Condado de Lancaster
David Smith, Autoridad del Aeropuerto de Lexington
Robert Lindemeie, Defensor Público del Condado de Lincoln
Justin Roberts, Junta de Weed del Condado de Lincoln
Linda L. Hayden, Secretaria de la Corte del Condado de Morrill
Danette Zarek, secretaria del condado de Nance
Cole Sharp, Comisión de Finanzas de la Ciudad de Nebraska
Joe Chaney, Comisión de Calles de la Ciudad de Nebraska
Joyce Oakley, secretaria del condado de Nemaha
Jana Gerdes, Tesorera del Condado de Nemaha
Jennifer Bassinger, secretaria del condado de Otoe
Miguel Ziskey, defensor público del condado de Otoe
Colin Caudill, alguacil del condado de Otoe
David Schmitz, topógrafo del condado de Otoe
Nickola Kreifels, tesorero del condado de Otoe
Vickie Wiers, asesora del condado de Pawnee
Jayme Reed, Sheriff del Condado de Pawnee
Jim Raabe, Junta de Malezas Nocivas del Condado de Pierce
Carl K. Hart, Jr., Fiscal del condado de Platte
Robert Lindemeier, Defensor Público del Condado de Platte
Debra Girard, secretaria del condado de Polk 
Douglas Merz, Fiscal del Condado de Richardson
James E. Anderson, alguacil del condado de Rock
Brandi Kelly, asesora del condado de Saline
Alan Moore, Sheriff del Condado de Saline
Debbie Spanyers, Tesorera del Condado de Saline
Marcia Kaslon, Tesorera del Condado de Sherman
Marcy Sekutera, secretaria del condado de Sherman
Gary Carson, Stanton Superintendente de malezas del condado
Brett Langley, Autoridad Aeroportuaria de Tekamah
Marie Rauner, secretaria del condado de Thayer
Lorissa Heartman, secretaria del condado de Thomas
Susie Schrieber, asesora del condado de Thurston
Robin Christiansen, tesorero del condado de Thurston
Brandon Hanson, Fiscal del Condado de Valley
Paula Musil, Secretaria del Condado de Valley
Steven Mencke, asesor del condado de Washington
David Ley, Autoridad del Aeropuerto de Wayne
Dawn Duffy, asesor del condado de Wayne
Terry Schulz, agrimensor del condado de Wayne
Louise Petsch, Secretaria del condado de Webster / Registro de escrituras / Secretaria del Tribunal de Distrito
David Michel, Defensor Público del Condado de York
 

Juntas de poder público y distritos de recursos naturales

Kenneth Eickhoff, Subdivisión 1 del Distrito de Energía Pública de Cedar-Knox
Edward Stoltenberg, Central Platte NRD
Stephen Sheen, Central Platte NRD
Alicia Haussler, Central Platte NRD
Galen Frenzen, Distrito del Poder Público de Cornhusker
Dennis Weiler, Distrito de Energía Pública del Condado de Cuming
Robert Kennicutt, distrito de energía pública de Dawson
Rodger White, Distrito del Poder Público de Dawson
Mary Wroblewski, Distrito de Energía Pública de Dawson
Dennis Kuchar, Distrito de Energía Pública Rural de Elkhorn
Dale Kluthe, Distrito de Energía Pública de Howard Greeley
Brian Lukasiewicz, distrito de energía pública de Howard-Greeley 
Karen Griffin, Sistema Eléctrico Lincoln
David Spinar, Sistema Eléctrico Lincoln
Lyle Heinrichs, Little Blue NRD
Joseph Hergott, pequeño NRD azul
Theodore Kohtz, Distrito de Recuperación de la Cuenca del Loup
Alan Drozd, distrito de energía pública de Loup River
Micheal Fleming, Distrito del Poder Público del río Loup
Steve Heesacker, Distrito del Poder Público del río Loup
Warren Brakhahn, NRD inferior del Big Blue
Robert Lorenz, NRD del Big Blue inferior
Chad Weichel, inferior Big Blue NRD
Thomas Higgins, NRD del Bajo Niobrara
Dwain Marcellus, NRD del Bajo Niobrara
Kent Pavlik, NRD del Bajo Niobrara
William Saeger, Baja Platte North NRD
Gene Ruzicka, Lower Platte North NRD
Mark Seier, Lower Platte North NRD
 Deborah Eagan, NRD de Lower Platte South
Thomas Green, Lower Platte South NRD
Bruce Johnson, Lower Platte South NRD
   Chelsea Johnson, Lower Platte South NRD
David Landis, Lower Platte South NRD
Lucas Peterson, Lower Platte South NRD
Susan Seacrest, Lower Platte South NRD
Stacie Sinclair, Lower Platte South NRD 
Mark Spangler, Lower Platte South NRD
Daniel Steinkruger, Lower Platte South NRD
William Niedfeld, Lower Platte South NRD
Donald Veskerna, Lower Platte North NRD
Kenneth Vogel, Lower Platte South NRD 
Bradley Wulf, NRD bajo republicano
Tanya Cook, Distrito Metropolitano de Servicios Públicos
Jim Begley, Distrito Metropolitano de Servicios Públicos
Gwen Howard, Distrito Metropolitano de Servicios Públicos
Shane Rippen, NRD republicano medio
Fred Christensen, Distrito de Energía Pública de Nebraska
Mary Harding, Distrito de Energía Pública de Nebraska
Gary Thompson, Distrito del Poder Público de Nebraska
Alan Romine, NRD de Nemaha
Kevin Thorne, NRD de Nemaha
Lisa Beethe, NRD de Nemaha
Jon Keithley, NRD de Nemaha
Donald Larsen, Distrito de energía pública del noreste de Nebraska
Dennis Hentzen, distrito de energía pública de Norris 
John Novotny, Distrito de energía pública de Norris
Thomas Sieck, Distrito de energía pública de Norris
Linda Jedlicka, Subdivisión 3 del Distrito de Energía Pública del Centro Norte
Sara Howard, Distrito de energía pública de Omaha
Craig Moody, Distrito del Poder Público de Omaha
Amanda Bogner, Distrito de Energía Pública de Omaha,
Eric Williams, Distrito del Poder Público de Omaha
Fred Conley, NRD de Papio-Missouri
James Thompson, NRD de Papio-Missouri
Larry Bradley, NRD de Papio-Missouri
Vernon Kuhnel, Distrito de Energía Pública Rural del Condado de Polk
Wesley Ullrich, Subdivisión 2 del Distrito de Energía Pública de Roosevelt
Dean Klute, Distrito de Energía Pública del Sur
Curtis Rohrich, Distrito de Energía Pública del Sur
Phyllis Johnson, Tri-Basin NRD
G. Reed Philips, Tri-Basin NRD
David Raffety, Tri-Basin NRD
Eric Brown, Twin Platte NRD
Kenneth Fults, Distrito de Energía Pública de los Valles Gemelos
Larry Kubik, Distrito del Poder Público de los Valles Gemelos
Alicia Linda Luebbe, NRD de Big Blue superior
Tod Dorshorst, Alto Niobrara Blanco NRD
Jay Lee, Alto Republicano NRD

Juntas de colegios comunitarios

Roger Davis, Comunidad Central. Universidad
Austin Miller, Central Community College
Dan Quick, Colegio Comunitario Central
Dale Zikmund, Colegio Comunitario Central
Kristen Dupree, Colegio Comunitario Metro 
Erin Feichtinger, Colegio Comunitario Metro
Roger García, Metro Community College
Ronald Hug, Colegio Comunitario Metro
Linda McDermitt, Colegio Comunitario Metro
Maureen Monahan, Colegio Comunitario Metro
Ángela Monegain, Metro Community College
Zach Reinhardt, Metro Community College
Michael Young, Colegio Comunitario Metro
Tammy Wright, Colegio Comunitario Metro 
Joetta Brown, Mid-Plains Community College
Kirk Crawley, Mid-Plains Community College
Kent Miller, Mid-Plains Community College
Michael Owens, Mid-Plains Community College
Tyler Pribbeno, Universidad Comunitaria de Mid-Plains
Shirley Petsche, Northeast Community College
Robert Feit, Southeast Community College
James Garver, Colegio Comunitario del Sudeste
Joann Herrington, Universidad Comunitaria del Sudeste 
Sandra Hoffman, Universidad Comunitaria del Sudeste
Carina McCormick, Colegio Comunitario del Sudeste
Donald Reiman, Southeast Community College
Lynn Schluckebier, Southeast Community College
William M. Packard, Western Community College
 

Juntas escolares

Kevin Connot, Junta Escolar de Allen
Dawn Oswald, Junta Escolar Allen
Jake Sylvester, Junta Escolar de Alliance
Allen Brugh, Junta Escolar de Allen
Christen, Junta Escolar de AM
Shanon Willmont, Junta de Educación Escolar de Arlington
Scott Gotschall, Junta Escolar de Atkinson West Holt
Bill Chapin, Junta de Escuelas Públicas de Auburn
beth kernes krause , Junta de Escuelas Públicas de Auburn
Trevor Bonneau, Junta Escolar de Bancroft Rosalie
Michael Nottlemann, Junta Escolar de Bancroft-Rosalie
Kimberly Kildow,
Junta Escolar de Bayard
Donna Stuart, Junta Escolar de Bayard
Doris Martín, Junta Escolar de Beatriz
Charles Riedesel, Junta Escolar de Beatrice
Eric Trusty, Junta Escolar de Beatrice
Sarah Centineo, Junta Escolar de Bellevue
Scott Eby, Junta Escolar de Bellevue
Nina Wolford, Junta Escolar de Bellevue
Brad Renter, Junta de Educación de Bennington
Tim Welch, Junta Escolar de Blair
Brandi Petersen, Junta Escolar de Blair
Deanna Bratetic, Junta Escolar de Bloomfield
Christy Mackeprang, Junta Escolar de Bloomfield
Hally Ziegler, Junta Escolar de Bloomfield
Cynthia Nolan, Junta de Escuelas Públicas del Condado de Boyd
Sarah Bolte, Junta Escolar Bruning
Randall Dobbins, Junta Escolar de Burwell
Derek Snyder, Junta Escolar de Burwell
Liana Hrupek, Junta Escolar de Callaway
Wesley Giehler, Junta Escolar de Cedar Bluffs
Todd Thiesen, Junta Escolar de Cedar Bluffs
Douglas Tonniges, Junta Escolar del Centenario
Brent Kennedy, Junta Escolar de Central City
Ross Butcher, Junta de Escuelas Públicas del Valle Central
Michael Rosander, Junta de Escuelas Públicas del Valle Central
Justin Caspersen, Junta Escolar de Centura
Jeffrey Christensen, Junta Escolar de Centura
Carrie Terry Berry, Junta Escolar del Condado de Chase
Melissa Baumert, Junta Escolar Clarkson
Sheryl Langdon, Junta Escolar de Clarkson
Timothy Nollette, Junta Escolar de Cody-Kilgore
Candace Becher, Junta Escolar de Columbus
Michael Jeffryes, Junta Escolar de Columbus
Douglas Molczyk, Junta Escolar de Columbus
 Tracey Priefert, Junta de Educación Escolar de Conestoga
Linda Kalbach, Junta Escolar de Creta
Julie Kozisek, Junta Escolar de Creta
Greg Mach, Junta Escolar de Creta
Adam Engelman, Junta Escolar de Diller-Odell
Kasey Murphy, Junta Escolar de Diller-Odell
Tami Guenther, Junta Escolar de Crofton
Amanda Groff, Junta de Educación de Doniphan
Carol Schnell, Junta Escolar de Dorchester
Kelli Schweitzer, Junta Escolar de Dorchester
Patrick McCarville, Junta de Educación del Oeste del Condado de Douglas
Kimberly TePoel, Distrito de Escuelas Públicas de East Butler, Distrito Norte
Linda Leising, Unidad de Servicio Educativo (Arapahoe)
Unidad de Servicios Educativos Betty Meyer (Beatrice)
Terri Haynes, Unidad de Servicio Educativo (Chadron)
Jennifer Molinero Servicio Educativo (Columbus)
Douglas Pauley, Unidad de Servicios Educativos (Columbus)
Matthew Connealy, Unidad de Servicio Educativo (Decatur)
Unidad de Servicio Educativo Kim Scoville (Elwood)
Richard McGill, Unidad de Servicio Educativo (Fremont)
Louise Nabb, Unidad de Servicios Educativos (Fremont)
Brett Kuhn, Unidad de Servicio Educativo (Gretna)
Adrian Johnson, Unidad de Servicio Educativo (Hartington)
Debra Adams Servicio educativo (Hastings)
ronda Fleischer Servicio educativo (Hastings)
Victor Jacobson, Unidad de Servicio Educativo (Hebrón)
Marla papas fritas Unidad de Servicios Educativos (La Vista)
Brett Kuhn Unidad de Servicios Educativos (La Vista)
George Robertson, Unidad de Servicios Educativos (Mead)
Gary Schaffer, Unidad de Servicio Educativo (Ciudad de Nebraska)
Troya Berryman Unidad de Servicios Educativos (Neligh)
William Kuester, Unidad de Servicio Educativo (Neligh)
Joyce Baumert, Unidad de Servicio Educativo (Schuyler)
Donald Egging, Unidad de Servicio Educativo (Sidney)
Helen Sorensen, Unidad de Servicio Educativo (South Sioux City)
Traci Haglund, Unidad de Servicio Educativo (Wakefield)
Fatigar altura Unidad de Servicios Educativos (Wakefield)
Sandra Blankenship, Unidad de Servicio Educativo (Waverly)
Kristina Radke, Junta Escolar de Elba
Terry Spilinek, Junta Escolar de Elba
Ronald Bode, Junta Escolar de Elgin
Amy Parks, Junta de Educación de Elkhorn
Mark Wortman, Junta de Educación de Elkhorn
Shannon Coleman, Junta Escolar de Elmwood / Murdock
Patricia Belt, Junta Escolar Emerson-Hubbard
Bill Shanks, Junta Escolar de Emerson-Hubbard
Richard Malcolm, Junta Escolar de Falls City
Douglas R. Gergen, Junta Escolar Central de Fillmore
Scott Schelkopf, Junta Escolar Central de Fillmore
Michael Bonacci, Junta Escolar de Fort Calhoun
Jon Genoways, Junta Escolar de Fort Calhoun
Barbara Overleese, Junta Escolar de Franklin
Dan Moran, Junta de Educación de Fremont
Pamela Murphy, Junta de Educación de Fremont
Michael Petersen, Junta de Educación de Fremont
Terry Sorensen, Junta de Educación de Fremont
Phyllis Nancy Vossler, Amiga Junta Escolar
Lisa Farrens, Junta Escolar del Condado de Garfield
Kimberly Wadkins, Distrito 2 de la Junta Escolar de Gibbon
Christopher Waddle, Junta de Escuelas Públicas de Giltner
Lisa Brass, Junta Escolar de Gotemburgo
Jon Hudson, Junta Escolar de Gotemburgo
Lisa Albers, Junta Escolar de Grand Island
Dan Brosz, Junta Escolar de Grand Island
Eric Garcia-Mendez, Junta de Escuelas Públicas de Grand Island
Lindsey Jurgens, Junta Escolar de Grand Island
Erika Wolfe, Junta Escolar de Grand Island
Dawn Stock, Junta Escolar de Gretna
Bill Buettner, Junta Escolar del Condado de Hall
Artie Moeller, Junta Escolar del Condado de Hall
Karl Block, Junta de la Escuela Pública de Hampton
John Bonham, Junta de Educación de Hastings
Jim Boeve, Junta de Educación de Hastings
Brent Gollner, Junta de Educación de Hastings
Tracey Katzberg, Junta de Educación de Hastings
Andrew McCarty, Junta de Educación de Hastings
Rebecca Sullivan, Junta de Educación de Hastings
amy wolfskill , Junta Escolar de Hershey
Terry Carlstrom, Junta Escolar de High Plains
Casha O'Byrne, Junta Escolar del Condado de Hitchcock
Teresa Kroll, Junta Escolar Holdrege
Paul Dvorak, Junta Escolar Howells-Dodge
Heather Macholan, Junta Escolar de Howells-Dodge
Paul Schemek, Junta de las Escuelas Públicas de Humphrey
John Nollette, Junta Escolar de Hyannis
Gail Hutt, Junta Escolar Central del Condado de Johnson
Rebecca Plager, Junta Central de Escuelas Públicas del Condado de Johnson
Dave Brandt, Junta de Escuelas Públicas de Kearney
Drew Blessing, Junta de Escuelas Públicas de Kearney 
Lanny Little, Junta Escolar de Kimball
Tom O'Brien, Junta Escolar de Kimball
Lynn Vogel, Junta Escolar de Kimball
Russell Lambert, Distrito Escolar Laurel / Concord / Coleridge
Bradley Ekwerekwu, Comunidad de Aprendizaje de los Condados Douglas-Sarpy, Distrito 1
Brian Thommes, Comunidad de Aprendizaje de los Condados Douglas-Sarpy, Distrito 1
Carol Hahn, Comunidad de Aprendizaje de los Condados Douglas-Sarpy, Distrito 2
Nathan Zingg, Distrito 2 del Consejo de Coordinación de la Comunidad de Aprendizaje Douglas-Sarpy
Mark Hoeger, Comunidad de Aprendizaje de los Condados Douglas-Sarpy, Distrito 3
Tonya Ward, Comunidad de Aprendizaje de los Condados Douglas-Sarpy, Distrito 5
Rae Lynne Bredemeier, Junta Escolar de Lewiston
Cindy Benjamin, Junta de Escuelas Públicas de Lexington
Carlos Saiz, Junta de Escuelas Públicas de Lexington
Larry Steinberger, Junta de Escuelas Públicas de Lexington
Barb Baier, Junta de Escuelas Públicas de Lincoln
Kathy Danek, Junta de Escuelas Públicas de Lincoln
Don Mayhew, Junta de Escuelas Públicas de Lincoln
Annie Mumgaard, Junta de Escuelas Públicas de Lincoln
Bob Rauner, Junta de Escuelas Públicas de Lincoln
Beacom, Junta de Educación de la Escuela Logan View
Jackie Heard, Junta de Educación Escolar de Louisville
Duane Schoff, Junta de Escuelas Públicas de Loomis
Cynthia Ericson, Junta Escolar de Loup City
Mike Krolikowski, Junta Escolar de la Ciudad de Loup
Jamie Lewandowski, Junta Escolar de Loup City
Janelle Krzycki, Junta Escolar de la Ciudad de Loup
Loraine Panowicz, Junta Escolar de la Ciudad de Loup
Pat Morgan, Junta Escolar del Condado de Loup
Patrick Morgan, Junta Escolar del Condado de Loup
April Archer, Junta Escolar Lyons-Decatur
Chad Brehmer, Junta Escolar Lyons-Decatur
Debra Grant, Junta Escolar de Macy
Pamela Grant, Junta Escolar de Macy
Sarah Rowland, Junta Escolar de Macy
Amy Spellman, Junta de Escuelas Públicas de Malcolm
Rene Scheer, Junta Escolar de Meridian
Amanda McGill Johnson, Junta Escolar de Millard
Stacy Jolley, Junta Escolar de Millard
Lisa Schoenberger, Junta Escolar de Millard
Karol Garduno, Junta de Educación de la Escuela de Minatare
Kevin Raun, Junta Escolar de Minden
Lisa Chaney, Junta Escolar de la Ciudad de Nebraska
Nick Schmitz, Junta Escolar de la Ciudad de Nebraska
Michael Hrbek, Junta de Escuelas Públicas de Verdigre
Ronald Gilg, Junta de Escuelas Públicas de Neligh-Oakdale
Patricia Bentzinger, Junta de Educación de Norris
Rhonda L. Burbach, Junta de Educación de Norris
Jimmy Craig, Junta de Educación de Norris
Ivan Mitchell, Junta Escolar de North Platte
Mark Nicholson, Junta Escolar de North Platte
Tania Perlinger, Junta Escolar de Ogallala
Tim Ryan, Junta Escolar de Ogallala
Dan Gramke, Junta Escolar de Oakland-Craig
Kiley Johnson, Junta Escolar de Oakland-Craig
Tim Magnusson, Junta Escolar de Oakland-Craig
Diane Pelan-Johnson, Junta Escolar de Oakland-Craig
Henry Unwin, Junta Escolar de Oakland-Craig
Jim Ayres, Junta Escolar de Ogallala
Clyde Porter, Junta Escolar de la Nación Omaha
Amanda Tracy Casady, Junta de Escuelas Públicas de Omaha
Jane Erdenberger, escuela pública de Omaha Board
brianna completa, Junta de Escuelas Públicas de Omaha
Shavonna Holman, Junta de Escuelas Públicas de Omaha
Ricky Smith, Junta de Escuelas Públicas de Omaha
Marque Snow, Junta de Escuelas Públicas de Omaha
Nick Thielen, Junta de Escuelas Públicas de Omaha
Daniel Hake, Junta de Escuelas Públicas de Palmer
Decano Busch, Junta de Escuelas Públicas de Palmyra
Jaimi Calfee, Junta de Escuelas Públicas de Palmyra
Lisa Hunzeker, Junta Escolar de Pawnee
Maranda Johnson, Junta de Escuelas Públicas de Pender
Jean Karlen, Junta de Escuelas Públicas de Pender
JJ Maise, Junta de Escuelas Públicas de Pender

Matt Peters, Junta de Escuelas Públicas de Pender
Craig Peters, Junta de Escuelas Públicas de Pierce
Todd Wragge, Junta de Escuelas Públicas de Pierce
William Ziegler, Junta Escolar de Ord
Jared Walahoski, Junta Escolar de Overton
Connie Bowne, Junta Escolar Papillion La Vista
Suann Witt, Papillion La Vista Community Schools
Terry Borcher, Junta de Educación de la Escuela Pawnee
Jon Maise, Junta Escolar Pender
Theodore Krienke, Junta de la escuela pública de Pierce
Robert Fuller, Junta Escolar de Plattsmouth
Bruce Loeffelholz, Junta Escolar de Pleasanton
Monte Burki, Junta Escolar de Ponca
Keri Rasmussen-Mendoza, Junta Escolar Potter-Dix <
Jay Irwin, Junta de Educación de Ralston
Robin Richards, Junta de Educación de Ralston
Mary Roarty, Junta de Educación de Ralston
Harriet Gould, Junta de Escuelas Públicas de Raymond Central
Tara Schirmer, Junta Escolar de Ravenna
Matt Blanchard, Junta Central de Educación de Raymond
Karen Penne, Escuelas Públicas de Riverside
Daniel Ray, Escuelas Públicas de Riverside
Michelle Milleson, Junta de Educación de las Escuelas Públicas de Sandhills
Cheryl A. Brockman, Junta Escolar de Sandy Creek
Chadwick Dane, Junta Escolar de Sandy Creek
Anita LaPointe, Junta Escolar de Santee
Steven Moose, Junta Escolar Santee
Donald Pike, Junta Escolar Santee
Lizzie Swalley, Junta Escolar Santee
DeWayne L. Wabasha, Junta de Escuelas Públicas de Santee
Loyd Pointer, Junta Escolar Sargent
Rolland Stefka, Junta Escolar Sargent
Mynor Hernández, Junta Escolar de Schuyler
Guadalupe Marino, Junta Escolar Schuyler
Jonathan Winter, Junta del Distrito Escolar #8
Adam Engelman, Junta del Distrito Escolar #100
Mynor Hernández, Junta Escolar de Schuyler
Beth Merrigan, Junta Escolar de Scottsbluff
Janis Baker, Escuelas Públicas Scribner-Snyder
Malia E Nemecek, Junta de Educación de Scribner / Snyder
Pablo Duer, Junta de Educación de Seward
Danielle Shipley, Junta de Educación de Seward
Marla Grier, Junta de Educación de las Escuelas de South Sioux City
Debra Schlake, Junta Escolar del Sur
Jennifer McConville, Distrito Escolar del Suroeste
vanessa cumming, Escuelas públicas de St. Edward
Curt Dubas, Escuelas Públicas de St. Paul
David Morfeld, Junta de Educación de la Escuela Comunitaria de Stanton
John Harms, Junta de Escuelas Públicas de Sterling
McKenzie Saathoff, Junta de Escuelas Públicas de Sterling
Kevin McAuliffe, Junta de Escuelas Públicas de Sterling
Jana Hoos, Junta Escolar de Sumner-Eddyville-Miller
LuAnn Schindler, Junta de Educación de Summerland
Brandy Buscher, Junta de Escuelas Públicas de Sutherland
Burt Rogers, Junta Escolar de Tekamah-Herman
Chris Hergott, Junta escolar central de Thayer
David Baxa, Junta Escolar de Twin River
John Reeg, Junta Escolar de Twin River
Ida Miller, Junta de Educación de la Nación Umo Ho
Lisa Miller, Junta de Educación de Umo Ho Nation
Lisa Farrens, Junta Escolar del Condado de Valley
Jolene Greenland, Junta Escolar del Condado de Valley
Sandra Hulinsky, Junta Escolar del Condado de Valley
Renae Feilmeier, Junta de Escuelas Públicas de Wahoo
James Randol Sr., Junta de Educación de Walthill
Chris Ross, Junta de Educación de Walthill
Derek Cunningham, Junta de Escuelas Públicas de Wausa
Robin Kappler, Junta Escolar de Waverly
Jaime Manz, Junta de Educación de Wayne School
Sylvia Ruhl, Junta Escolar Wayne
Steven Blocher, Junta Escolar de West Point-Beemer
Eunice Ramírez, Junta Escolar de West Point-Beemer
Gregory Bass III, Junta Escolar de Winnebago
Nilah Solomon, Junta Escolar de Winnebago
Dylan Gill, Junta Escolar de Wood River
Dana Blakely, Junta de Educación del Westside
Meagan Van Gelder, Junta de Educación del Westside
Charles Adam Yale, Junta de Educación de Westside
Rosie Zweiback, Junta de Educación del Westside
Susan Patrick, Junta Escolar Central de Wheeler
Scott Havel, Junta Escolar Wilber-Clatonia
Patrice Bajo, Junta de Educación de Winnebago
Teresa Littlegeorge, Junta de Educación de Winnebago
Sarah Serpiente, Junta de Educación de Winnebago
Joyce Willoughby, Junta Escolar de Wood River
Alison Graham, Junta del Distrito Escolar de York
James Hoffman, Junta del Distrito Escolar de York
Alison North, Junta del Distrito Escolar de York
Pepper Papineau, Junta del Distrito Escolar de York