2022 内布拉斯加州立法机构

2022 年的内布拉斯加州立法会议是一个“短暂”的会议——从 1 月 5 日到大约 4 月 20 日,为期 60 天。

参议员的 2022 年优先法案将在指定时张贴在这里

寻找你的参议员

注意:所有参议员都有相同的邮寄地址:
州议会大厦
邮政信箱94604,林肯,NE 68509

参议员雷蒙德·阿吉拉尔
R大岛35区
raguilar@leg.ne.gov
471-2617

参议员Joni Albrecht,
R-瑟斯顿区17区

jalbrecht@leg.ne.gov
(402) 471-2716

参议员约翰·阿奇,
拉维斯塔14区

jarch@leg.ne.gov
(402) 471-2730

参议员Carol Blood,
D-Bellevue第3区
cblood@leg.ne.gov
(402) 471-2627

参议员艾略特·博斯塔(Eliot Bostar),
林肯D区29区
ebostar@leg.ne.gov
(402) 471-2734

参议员布鲁斯·博斯特曼,
R-布兰纳德23区
bbostelman@leg.ne.gov
(402) 471-2719

汤姆·布兰特(Tom Brandt)参议员,
R-Plymouth 32区
tbrandt@leg.ne.gov
(402) 471-2711

汤姆·布鲁尔(Tom Brewer)参议员,
R-戈登区43区
tbrewer@leg.ne.gov
(402) 471-2628

汤姆·布里塞(Tom Briese)参议员,
R-Albion 41区
tbriese@leg.ne.gov
(402) 471-2631

参议员约翰·卡瓦诺(John Cavanaugh),
林肯(D-Lincoln)第9区
jcavanaugh@leg.ne.gov
(402) 471-2723

参议员Machaela Cavanaugh,
奥马哈D区6区
mcavanaugh@leg.ne.gov
(402) 471-2714

参议员罗伯特·克莱门茨(Robert Clements),
R-Elmwood第2区
rclements@leg.ne.gov
(402) 471-2613

参天,
奥马哈D区49区
jday@leg.ne.gov
(402) 471-2725

参议员Wendy DeBoer,
D-本宁顿区10区
wdeboer@leg.ne.gov
(402) 471-2718

迈伦·多恩(Meron Dorn)参议员,
亚当斯30区
mdorn@leg.ne.gov
(402) 471-2620

参议员史蒂夫·埃德曼,
R-Bayard 47区
serdman@leg.ne.gov
(402) 471-2616

参议员Mike Flood
R-诺福克郡19区
mflood@leg.ne.gov
(4020 471-2929

参议员库特·弗里森,
R-亨德森34区
cfriesen@leg.ne.gov
(402) 471-2630

苏珊娜·盖斯特(Suzanne Geist)参议员,
林肯R区25区
sgeist@leg.ne.gov
(402) 471-2731

蒂姆·格拉格特(Tim Gragert)参议员,
R-Creighton 40区
tgragert@leg.ne.gov
(402) 471-2801

参议员Mike Groene,
R区北普拉特区42区
mgroene@leg.ne.gov
(402) 471-2729

参议员史蒂夫·哈洛兰,
R-Hastings 33区
mustoran@leg.ne.gov
(402) 471-2712

本·汉森参议员
布莱尔16区
bhansen@leg.ne.gov
(402) 471-2728

参议员马特·汉森(Matt Hansen),
林肯D区26区
mhansen@leg.ne.gov
(402) 471-2610

参议员Mike Hilgers,
林肯R区21区
mhilgers@leg.ne.gov
(402) 471-2673

罗伯特·希尔克曼(Robert Hilkeman)参议员,
奥马哈R区4区
rhilkemann@leg.ne.gov
(402) 471-2621

参议员丹·休斯,
第44区,R-Venango
dhughes@leg.ne.gov
(402) 471-2805

参议员梅根·亨特(Megan Hunt),
奥马哈D区8区
mhunt@leg.ne.gov
(402) 471-2722

参议员里克·科洛斯基(Rick Kolowski),
奥马哈D区31区
rkolowski@leg.ne.gov
(402) 471-2327

参议员马克·科特曼,
苏厄德(R-Seward)24区
mkolterman@leg.ne.gov
(402) 471-2756

参议员史蒂夫·拉斯罗普(Steve Lathrop),
奥马哈D区12区

slathrop@leg.ne.gov
(402) 471-2623

参议员布雷特·林斯特罗姆(Brett Lindstrom)
奥马哈R区18区
blindstrom@leg.ne.gov
(402) 471-2618

楼·安·安·莱恩汉(Lou Ann Linehan)
R-Elkhorn 39区
llinehan@leg.ne.gov
(402) 471-2885

参议员约翰·洛(John Lowe),
R-科尔尼37区
jlowe@leg.ne.gov
(402) 471-2726

参议员约翰·麦克科利斯特,
奥马哈R区20区
jmccollister@leg.ne.gov
(402) 471-2622

参议员迈克·麦克唐纳,
奥马哈D区5区
mmcdonnell@leg.ne.gov
(402) 471-2710

参议员特雷尔·麦金尼
奥马哈D区11区
tmckinney@leg.ne.gov
(402) 471-2612

参议员亚当·莫菲尔德(Adam Morfeld),
林肯D区46区

amorfeld@leg.ne.gov
(402) 471-2720

参议员Mike Moser,
哥伦布R区22区
mmoser@leg.ne.gov
(402) 471-2715

参议员戴夫·摩尔曼(Dave Murman),
R-Glenvil 38区

dmurman@leg.ne.gov
(402) 471-2732

参议员Rich Pahls,
奥马哈R区31区
rpahls@leg.ne.gov
(402) 471-2327

参议员Patty Pansing Brooks,

林肯D区28区
ppansingbrooks@leg.ne.gov
(402) 471-2633

参议员丽塔·桑德斯(Rita Sanders),
林肯R区45区
rsanders@leg.ne.gov
(402) 471-2615

参议员朱莉·斯拉玛(Julie Slama),
秘鲁第一区
jslama@leg.ne.gov
(402) 471-2733

参议员约翰·斯汀纳,
R-Gering 48区
jstinner@leg.ne.gov
(402) 471-2802

参议员托尼·巴尔加斯(Tony Vargas),
奥马哈D区7区
tvargas@leg.ne.gov
(402) 471-2721

参议员Lynne Walz,
弗里蒙特区15区
lwalz@leg.ne.gov
(402) 471-2625

参议员贾斯汀·韦恩,
奥马哈D区13区
jwayne@leg.ne.gov
(402) 471-2727

参议员马特·威廉姆斯,
R-哥德堡36区
mwilliams@leg.ne.gov
(402) 471-2642

参议员安娜·维沙特(Anna Wishart),
林肯D区27区
awishart@leg.ne.gov
(402) 471-2632

立法委员会

农业

  • 参议员史蒂夫哈洛兰,主席
  • 汤姆·布兰特(Tom Brandt)参议员
  • 汤姆·布鲁尔参议员
  • 参议员约翰·卡瓦诺(John Cavanaugh)
  • 蒂姆·格拉格特(Tim Gragert)参议员
  • 参议员Mike Groene
  • 本·汉森参议员
  • 参议员史蒂夫·拉斯罗普(Steve Lathrop)

拨款

  • 参议员约翰·斯廷纳,主席
  • 参议员罗伯特·克莱门茨
  • 迈伦·多恩(Meron Dorn)参议员
  • 参议员史蒂夫·埃德曼
  • 参议员罗伯特·希尔克曼
  • 参议员马克·科尔特曼
  • 麦克唐纳参议员
  • 参议员托尼·巴尔加斯(Tony Vargas)
  • 参议员安娜·维沙特

银行,商业和保险

  • 参议员马特·威廉姆斯,主席
  • 参议员雷蒙德·阿吉拉尔
  • 参议员艾略特·博斯塔(Eliot Bostar)
  • 参议员Mike Flood
  • 参议员布雷特·林德斯特伦(Brett Lindstrom)
  • 参议员约翰·麦科利斯特(John McCollister)
  • 参议员里奇·帕尔斯(Rich Pahls)
  • 参议员朱莉·斯拉玛(Julie Slama)

商业和劳工

  • 参议员本汉森,主席
  • 参议员Carol Blood
  • 蒂姆·格拉格特(Tim Gragert)参议员
  • 参议员史蒂夫·哈洛兰
  • 参议员马特·汉森(Matt Hansen)
  • 参议员梅根·亨特(Megan Hunt)
  • 参议员史蒂夫·拉斯罗普(Steve Lathrop)

教育

  • 参议员 Lynne Walz,主席
  • 参天
  • 楼·安·安·莱恩森(Lou Ann Linehan)
  • 参议员特雷尔·麦金尼
  • 参议员亚当·莫费尔德(Adam Morfeld)
  • 参议员戴夫·摩尔曼(Dave Murman)
  • 参议员帕蒂·潘辛·布鲁克斯
  • 参议员丽塔·桑德斯(Rita Sanders)

一般事务

  • 参议员汤姆·布里斯,主席
  • 参议员约翰·阿奇
  • 汤姆·布兰特(Tom Brandt)参议员
  • 汤姆·布鲁尔参议员
  • 参议员约翰·卡瓦诺(John Cavanaugh)
  • 参议员Mike Groene
  • 参议员约翰·劳
  • 参议员贾斯汀·韦恩

政府,军事和退伍军人事务

  • 参议员汤姆布鲁尔,主席
  • 参议员Carol Blood
  • 参议员史蒂夫·哈洛兰
  • 参议员马特·汉森(Matt Hansen)
  • 参议员梅根·亨特(Megan Hunt)
  • 参议员约翰·劳
  • 参议员约翰·麦科利斯特(John McCollister)
  • 参议员丽塔·桑德斯(Rita Sanders)

卫生与公共服务

  • 参议员约翰·阿奇,主席
  • 参议员Machaela Cavanaugh
  • 参天
  • 本·汉森参议员
  • 参议员戴夫·摩尔曼(Dave Murman)
  • 参议员Lynne Walz
  • 参议员马特·威廉姆斯

司法

  • 参议员史蒂夫·莱思罗普(Steve Lathrop),主席
  • 汤姆·布兰特(Tom Brandt)参议员
  • 参议员温迪·德布尔
  • 苏珊娜·盖斯特(Suzanne Geist)参议员
  • 参议员特雷尔·麦金尼
  • 参议员亚当·莫费尔德(Adam Morfeld)
  • 参议员帕蒂·潘辛·布鲁克斯
  • 参议员朱莉·斯拉玛(Julie Slama)

自然资源

  • 参议员布鲁斯·博斯特尔曼,主席
  • 参议员雷蒙德·阿吉拉尔
  • 参议员约翰·卡瓦诺(John Cavanaugh)
  • 蒂姆·格拉格特(Tim Gragert)参议员
  • 参议员Mike Groene
  • 参议员丹·休斯
  • 参议员迈克·摩泽(Mike Moser)
  • 参议员贾斯汀·韦恩

内布拉斯加州退休系统

  • 参议员马克·科尔特曼,主席
  • 参议员罗伯特·克莱门茨
  • 参议员布雷特·林德斯特伦(Brett Lindstrom)
  • 麦克唐纳参议员
  • 参议员朱莉·斯拉玛(Julie Slama)
  • 参议员约翰·斯坦纳

收入

  • 参议员娄安林汉,主席
  • 乔尼·阿尔布雷希特(Joni Albrecht)参议员
  • 参议员艾略特·博斯塔(Eliot Bostar)
  • 汤姆·布里斯参议员
  • 参议员Mike Flood
  • 参议员库特·弗里森
  • 参议员布雷特·林德斯特伦(Brett Lindstrom)
  • 参议员里奇·帕尔斯(Rich Pahls)

运输和电信

  • 参议员 Curt Friesen,主席
  • 乔尼·阿尔布雷希特(Joni Albrecht)参议员
  • 布鲁斯·博斯泰尔曼参议员
  • 参议员Machaela Cavanaugh
  • 参议员温迪·德布尔
  • 苏珊娜·盖斯特(Suzanne Geist)参议员
  • 参议员丹·休斯
  • 参议员迈克·摩泽(Mike Moser)

城市事务

  • 参议员贾斯汀韦恩,主席
  • 参议员约翰·阿奇
  • 参议员Carol Blood
  • 汤姆·布里斯参议员
  • 参议员马特·汉森(Matt Hansen)
  • 参议员梅根·亨特(Megan Hunt)
  • 参议员约翰·劳

立法机关执行局

  • 参议员丹·休斯。椅子
  • 苏珊娜·盖斯特(Suzanne Geist)参议员
  • 参议员Mike Hilgers
  • 参议员史蒂夫·拉斯罗普(Steve Lathrop)
  • 参议员约翰·劳
  • 参议员约翰·麦科利斯特(John McCollister)
  • 参议员帕蒂·潘辛·布鲁克斯
  • 参议员朱莉·斯拉玛(Julie Slama)
  • 参议员约翰·斯廷纳(当然)
  • 参议员托尼·巴尔加斯,副主席

规则

  • 参议员罗伯特克莱门茨,主席
  • 参议员约翰·卡瓦纳(John Cavanagh)
  • 参议员温迪·德布尔
  • 参议员史蒂夫·埃德曼
  • 参议员马特·汉森(Matt Hansen)
  • 参议员Mike Hilgers