2022 Candidatos demócratas

 

Elección general 8 de noviembre

Echa un vistazo a nuestro Centro de votación para obtener muchas respuestas a muchas preguntas frecuentes, incluyendo cómo obtener una solicitud de voto por correo, información para votantes independientes y ex encarcelados de Nebraska y más.

También, encuentre su lugar de votación aquí. 

Cámara de representantes de los Estados Unidos

Junta Estatal de Educación

Helzer resize

Danielle Helzer

Distrito 6

Deb Neary cropped

Deborah Neary

Distrito 8

Legislatura

Sarah Slattery

Sarah Slattery

Distrito 2

xgr m. cavanaugh

Machaela Cavanaugh

Distrito 6

deboer

Wendy DeBoer

Distrito 10

RRichards2022

petirrojo richards

Distrito 12

George Dungan

George Dungan

Distrito 26

Michael-Young-Headshot

miguel joven

Distrito 18

JMR headshot 2

Jane Raybould

Distrito 28

royers

Tim Royers

Distrito 31

angie1

Angie Lauritsen

Distrito 36

Bowers Headshot 2

James Michael Bowers

Distrito 46

Carreras del condado

Rachel Ormsby, Registro de Escrituras del Condado de Adams
Joshua Grummert, topógrafo del condado de Adams
Rachel Shrader, Junta de la Autoridad de Malezas del Condado de Antelope
Leslie Purviance, supervisora del distrito 1 del condado de Boyd
Trish Johnston, comisionada del condado de Box Butte
Regina Bedke, secretaria del tribunal de distrito del condado de Buffalo
Kellie John, Registro de escrituras del condado de Buffalo
Kevin Tobin, supervisor del distrito 1 del condado de Burt
Ted Connealy, supervisor del distrito 3 del condado de Burt
Michele Quick, secretaria del tribunal de distrito del condado de Burt
Marla Jo Schnell, alguacil del condado de Butler
Jennifer Sommer, comisionada del condado de Cass Distrito 2
Teresa Salinger, asesora del condado de Cass
David Dowling, secretario del condado de Cedar/Registro de escrituras
Shelley Bowlin, tesorera del condado de Cheyenne
Janis Kasik, Tesorero del Condado de Colfax
Donna Hoblyn-Bittner, Distrito 7 de la Junta del Condado de Custer
Larry Albenesius Comisionado del Condado de Dakota
ron hartnet, comisionado del condado de Dakota
Louvontree Hunter, Defensor Público del Condado de Dakota
Jolene Heinemann, tesorera del condado de Dakota
Registro de Richard, Abogado del condado de Dodge
James (Jim) Dake, secretario del condado de Dodge
Susan Jacobus, supervisora del distrito 7 del condado de Dodge
Dave Pantos, Fiscal del condado de Douglas
Pamela Cárdenas, Secretario del Tribunal de Distrito del Condado de Douglas
Crystal Rhoades, Secretario del Tribunal de Distrito del Condado de Douglas
Jim Cavanaugh, Junta del Condado de Douglas
Jim Rose, ingeniero del condado de Douglas
Greg González, Sheriff del condado de Douglas
Wayne Hudson, Sheriff del condado de Douglas
John Ewing, Jr., tesorero del condado de Douglas
Merrel Martin, comisionada del condado de Dundy
Advertencia de Darwin, comisionado del condado de Dundy
Patti Milligan, asesora del condado de Gage
Mark Burrows, Supervisor del Distrito 1 del Condado de Gage
George Pinkerton, supervisor del distrito 3 del condado de Gage
Laurie Wollenburg, tesorera del condado de Gage
Joan Goodrich, asesor del condado de Greeley
Cindy Bassett, Fiscal del Condado de Greeley
Paul Deaver, alguacil del condado de Greeley
Mary McGuire, tesorera del condado de Greeley
Patrick Killinger, comisionado del condado de Greeley Distrito 1
Janet Dietz, secretaria del condado de Harlan
Chris Becker, Sheriff del Condado de Harlan
Sandy Artz, tesorera del condado de Harlan
Rodney Smith, Defensor Público del Condado de Holt
David Boehle, comisionado del condado de Howard
Glenn Behrends, comisionado del condado de Jefferson Distrito 1
Vickie Banahan, tesorera del condado de Jefferson
Randy Fair, Fiscal del Condado de Keith
Gary Krajewski, abogado del condado de Keith
Monica McManigal, Asesora del Condado de Knox
Matt Fischer, secretario del tribunal de distrito del condado de Knox
Larry Engstrom, comisionado del condado de Kimball
Adam Morfeld, Fiscal del condado de Lancaster
Sean Flowerday, Junta del Condado de Lancaster
Rick Vest, Junta del Condado de Lancaster
Matt Hansen, Secretario del condado de Lancaster
Lin Quenzer, secretario del tribunal de distrito del condado de Lancaster
kristi egger, Defensor Público del Condado de Lancaster
Joe Nigro, Defensor Público del Condado de Lancaster
Jay "Johnny" Pitts Jr., Sheriff del condado de Lancaster
Rachel Garver, Tesorero del condado de Lancaster
Robert Lindemeier, Defensor Público del Condado de Lincoln
John Bryant, Junta de Comisionados del Condado de McPherson en general
Clifford Yrkoski, supervisor del distrito 1 del condado de Merrick
Kenneth Rempe, comisionado del condado de Nuckolls Distrito 1
Jenny Bassinge, secretaria del condado de Otoe
Jerad Sornson, Comisionado del Condado de Otoe, Distrito 3
Michael Ziskey, Defensor Público del Condado de Otoe
David Schmitz, topógrafo del condado de Otoe
Nickola Kreifels, tesorero del condado de Otoe
Jennifer Stehlik Ladman, Fiscal del Condado de Pawnee
Vickie Wiers, asesora del condado de Pawnee
Ron Seitz, comisionado del distrito 2 del condado de Pawnee
Victoria Gengenbach, Junta del Hospital del Condado de Perkins
Lissa Schroder, Junta del Hospital del Condado de Perkins
Debra Girard, secretaria del condado de Polk
John Coonce, comisionado del condado de Richardson Distrito 1
Brandi Kelly, asesora del condado de Saline
Phil Hardenburger, Comisionado del Distrito 2 del Condado de Saline
Alan Moore, Sheriff del Condado de Saline
Debbie Spanyers, Tesorera del Condado de Saline
Kim Young, Tesorero del condado de Sarpy
Don Divis, Junta de Supervisores de Saunders Distrito 7
Craig Stava, Comisionado del Distrito 3 del Condado de Seward
Bob Vrbka, comisionado del condado de Seward Distrito 3
Susie Schrieber, asesora del condado de Thurston
Matt Torzczon, supervisor del distrito 1 del condado de Thurston
Jeff Dolezal, supervisor del distrito 3 del condado de Thurston
Cheyenne Robinson, supervisora del distrito 3 del condado de Thurston
Robin Christiansen, tesorero del condado de Thurston
Brandon Hanson, Fiscal del Condado de Valley
Terry Schulz, agrimensor del condado de Wayne
David Michel, Defensor Público del Condado de York

carreras de la ciudad

Schyler Schenk, Ayuntamiento de Ainsworth
Bob Sandman, Autoridad del Aeropuerto de Albion
Jason Tisthammer, Ayuntamiento de Albion
Amanda Roe, alcaldesa de Ashland
Nathan Seitz, Distrito 3 del Concejo Municipal de Auburn
Paul Lackore, Distrito 1 del Concejo Municipal de Aurora
Brandy Jordan, Junta de Alvo Village
Dick Phillips, Distrito 2 del Concejo Municipal de Aurora
Heath Mettler, alcalde de Battle Creek
Thomas Burns, Alcalde de Bellevue
Mike Hudson, junta del pueblo de Belvidere
Tom Priefert, Junta del pueblo de Belvidere
Michael David, alcalde de Benkelman
Lonnie Meyer, alcalde de Blue Springs
Michael David, alcalde de Benkelman
Lonnie Meyer, alcalde de Blue Springs
John Morgan, fiscal del condado de Boone
Natisha Winkelman, Junta de la aldea de Brownville
Michele Tegtmeier, Junta Municipal de Burchard
Donald James Dempkey, Junta del Municipio de Butler
Matt Doerr, municipio central
Melody Stacy-Sandona, Ayuntamiento de Chadron
Cheryl Welch, Ayuntamiento de Chadron
Nanette Shackelford, alcaldesa de Clay Center
Marcus Kloepping, alcalde de Cozad
Katherine López, Ayuntamiento de Columbus
Mark Ripp, Ayuntamiento de Creighton
Cindy Finnegan, Junta del Hospital Comunitario de Cozad
Richard Wallace, Junta de Crab Orchard Village
April Grant, Ayuntamiento de Crawford
Ronnie Thompson, Ayuntamiento de Crawford
Tom PhillipsCrawford Mayo
Tom Kobus, Distrito 1 del Concejo Municipal de la Ciudad de David
Kevin Woita, Distrito 2 del Concejo Municipal de la Ciudad de David
Julie Deepe, alcaldesa de Deshler
Glenn Behrends, Junta de Diller Village
Robin Skinner, Ayuntamiento de Edgar
Dallas Donscheski, Junta de Elba Village
Don Ferguson, Distrito 1 del Concejo Municipal de Falls
Robert Nieto, Jr., pie. Municipio de Calhoun
Nicole Bloos Henry, Junta del Condado de Franklin, Distrito 7
Mark Jensen, Ayuntamiento de Fremont, Distrito 3
Anthony Mason, Distrito 1 del Concejo Municipal de Gering
Eldon Hubbard, alcalde de Gering
Cody Nuss, junta de Giltner Village
Jay Richeson, Ayuntamiento de Gotemburgo, East Ward
Jack Sheard, Distrito 1 del Concejo Municipal de Grand Island
Steve Heesacker, Junta del Municipio de Granville
Marjorie Renz, Junta de Hardy Village
James Gleason, Distrito 2 del Concejo Municipal de Hastings
Russ Hall, Distrito 3 del Concejo Municipal de Hastings
Kyle Timmerman, Ayuntamiento de Hebrón
Gary Eckmann, Municipio de Hill
Lyle Welch, junta de Hubbell Village
Dyann Herr, alcalde de Humboldt
Jennifer Uldrich, Junta de la aldea de Juniata
Kelly Sell, Distrito 2 del Concejo Municipal de La Vista
Kevin Wetuski, Distrito 4 del Concejo Municipal de La Vista
David Smith, Autoridad del Aeropuerto de Lexington
Gloria Husarek, Ayuntamiento de Long Pine
Rick Coen Jr., Ayuntamiento de Lyon
Tyler Vacha, Ayuntamiento de Lyon
Erin Mockler, alcaldesa de Lyon
Alvin Brandl, alcalde de Madison
Douglas Whalen, Junta de McLean Village
Gene Weedin, Ayuntamiento de McCook
Kyle Kakuda, Ayuntamiento de Mitchell
Steve Boye, Junta del Hospital Mullen
Carol Wright, Junta del Hospital Mullen
Cole Sharp, Comisión de Finanzas de la Ciudad de Nebraska
Joe Chaney, Comisión de Calles de la Ciudad de Nebraska
Graham Swanson, Comisión de Calles de la Ciudad de Nebraska
Stephanie Lundgren, Ayuntamiento de Neligh
Teresa Bruce, alcalde de Nelson
James Tikalsky, Municipio de Niobrara
Ken Streff, Ayuntamiento de North Bend
James Nisley, Distrito 1 del Concejo Municipal de North Platte
Timothy Roger Stethem, Distrito 3 del Concejo Municipal de Ord
Donald Sterup, Ayuntamiento de Osceola
Donald Graff, alcalde de Osceola
Joe Hunter, Distrito 1 del Concejo Municipal de Papillion
Steven Engberg, Distrito 2 del Concejo Municipal de Papillion
Otoño cielo quemaduras, Ayuntamiento de Papillion Distrito 4
tom mumgaard, Ayuntamiento de Papillion Distrito 4
Vickie Helms, Ayuntamiento de la ciudad de Pawnee
Laura Poskochil, Ayuntamiento de la ciudad de Pawnee
Charlie Hatfield, alcalde de la ciudad de Pawnee
Lorraine Lander, Junta del Hospital Comunitario de Pender
Marty Perego, Ayuntamiento de Perú
Jared Baumann, Ayuntamiento de Pierce
Jody Born, Ayuntamiento de Plainview
Jeanie Brookhouser, Distrito 2 del Ayuntamiento de Plattsmouth
Kari Lowe, Distrito 2 del Concejo Municipal de Ponca
Brian Kavanaugh, Distrito 3 del Ayuntamiento de Ralston
James Sweeney, Ayuntamiento de Ravenna
Kyle Klein, alcalde de Ciudad Nube Roja
Nancy York-O'Brien Ayuntamiento de Rushville
Antonio Rodríguez, Distrito 2 del Concejo Municipal de Schuyler
Chris Miller, Ayuntamiento de Scottsbluff
Tatum Tonniges, Distrito 2 del Concejo Municipal de Seward
Josué Eickmeier, Alcalde de Seward
Daniel Bousquet, Ayuntamiento de South Sioux
John Sanders, Ayuntamiento de South Sioux
Kacie Murtha, Ayuntamiento de Springfield en general
Katie Kowalsk, Ayuntamiento de St. Paul
Paul Poeschl, Distrito B del Concejo Municipal de Stanton
Jerald Schwager, Distrito A del Concejo Municipal de Stanton
Kelsey Graves, Ayuntamiento de Syracuse
Jerry Werner, Ayuntamiento de Syracuse
Ralph Wusk, Junta de Sterling Village
Ruth Mausbach, Junta de la aldea de Tarnov
Brett Langley, Autoridad Aeroportuaria de Tekamah
Jane Walford, alcaldesa de Tekamah
Mike Minzey, Ayuntamiento de Terrytown
Jim Dahlman, Junta Municipal de Thurston
Mary Eiler, Junta de Verdel Village
Steven Henry Greve, alcalde de Wakefield
Mike Grant, Junta de Walthill Village
Gwendolyn Porter, Junta de la aldea de Walthill
Karen Granberg, Distrito 1 del Concejo Municipal de Wayne
Walter Boham, municipio occidental
Roger Chrans, alcalde de Wilber
Allen Brozovsky, Ayuntamiento de Wilber
Heather Rotter, Distrito 2 del Concejo Municipal de Wood River
Vicki Northrop, Ayuntamiento de York
 

Juntas de colegios comunitarios

Dan Quick, Junta de Gobernadores de Central Community College Distrito 4
roger davis, Central Junta de Gobernadores de Colegios Comunitarios Distrito 3
Mark Stoj, Distrito 1 de la Junta de Gobernadores de Metro Community College
Erin Feichtinger, Metro Junta de Gobernadores de Colegios Comunitarios Distrito 2
Tammy Wright, Distrito 2 de la Junta de Gobernadores de Metro Community College
Maureen Monahan, Junta de Gobernadores de Metro Community College Distrito 3
Ron Hug, Distrito 4 de la Junta de Gobernadores de Metro Community College
Kimara Snipes, Distrito 4 de la Junta de Gobernadores de Metro Community College
Cornelius Williams, Junta de Gobernadores de Metro Community College en general
Tyler Pribbeno, Distrito 2 de la Junta de Gobernadores de Mid-Plains Community College
Sandra Hoffman, Junta de Gobernadores del Colegio Comunitario del Sureste, Distrito 1
Joann Herrington, Junta de Gobernadores del Colegio Comunitario del Sureste Distrito 5
Megan Neiles-Brasch, Junta de Gobernadores del Colegio Comunitario del Sureste, Distrito 5
josie rodriguez, Distrito 5 de la Junta de Gobernadores de Southwest Community College
kristen dupree, Junta de Gobernadores de Metro Community College en-Grande
Jim Garver, Distrito 4 de la Junta de Gobernadores del Colegio Comunitario del Sureste
William Packard, Distrito 5 de la Junta de Gobernadores de Western Community College

Juntas escolares

alba oswald Junta de Educación de la Escuela Allen
Beth Kernes Krause, Junta de Escuelas Públicas de Auburn
Michael Nottlemann, Junta Escolar de Bancroft-Rosalie
Doña Estuardo, Junta Escolar de Bayard
Doris Martín Junta Escolar de Beatriz
Carlos Riedesel Junta Escolar de Beatriz
eric de confianza Junta Escolar de Beatriz
Jason Holling -karas Junta de Educación de Bennington
Eric Preissler, Junta de Educación de Bennington
Christine Clerc, Escuelas Públicas de Bellevue
Lucas Manning, Escuelas Públicas de Bellevue
Mary Moore Salem, Escuelas Públicas de Bellevue
Gregory Schmit, Escuelas Públicas de Bellevue
Nina Wolford, Escuelas Públicas de Bellevue
Jason Holling-Karas, Junta de Educación de Bennington
Nicholas Ell, Junta de Educación de Blair
Brittney Gunderson, Junta de Educación de Blair
Tim Murray, Junta de Educación de Blair
Tim Welch, Junta de Educación de Blair
Dee Bratetic, Junta Escolar de Bloomfield
Jen Thieman, Junta de Educación de la Escuela Central de Boone
Todd Thiesen,
Escuelas públicas de Cedar Bluffs
Brent Kennedy, Junta Escolar de Central City
Ross Butcher, Junta Escolar del Valle Central
Kevin Oleksy, Escuelas Públicas de Chadron
Tye Pourier, Escuelas Públicas de Chadron
Timothy Nollette, Junta Escolar Unificada de Cody-Kilgore
Michael Jeffryes, Distrito 1 de las Escuelas Públicas de Columbus
Douglas Molczyk, Distrito 1 de las Escuelas Públicas de Columbus
Tracey Priefert, Junta de Educación Escolar de Conestoga
Greg Mach, Junta de Educación Escolar de Creta
Adam Engelman, Distrito 1 de la Junta Escolar de Diller-Odell
Kasey Murphy, Distrito 1 de la Junta Escolar de Diller-Odell
carol schnell, Junta Escolar de Dorchester
JJ Swierczek, Junta de Educación Oeste del Condado de Douglas
Saleh Qulagi, Junta de Educación de Elkhorn
kara teri, Junta de Educación de Elkhorn
Junta de Educación de Mark Wortman Elkhorn
Terry Spilinek, Consejo Escolar de Elba
Ron Bode, Junta Escolar de Elgin
Melissa Ross, Junta Escolar de Elmwood/Murdock
Tricia Belt, Junta Escolar de Emerson-Hubbard
Richard Malcolm, Junta Escolar de Falls City
Jon Genoways, Junta de Educación de Fort Calhoun
Nancy Vossler, Junta de Educación de Amigo
Marcella Rademacher, Junta Escolar de Freeman
mike petersen, Junta de Educación de Fremont
terry sorensen, Junta de Educación de Fremont
Ángela Herman, Junta Escolar de Fullerton
Krista Baird, Junta de Escuelas Públicas de Gering
Gloria Rita Morales, Junta de Escuelas Públicas de Gering
Joel Hinrichs, Junta de Escuelas Públicas de Giltner
Dan Brosz, Distrito A de la Junta de Escuelas Públicas de Grand Island
Tim Mayfield, Distrito B de la Junta de Escuelas Públicas de Grand Island
Samuel Harris, Distrito C de la Junta de Escuelas Públicas de Grand Island
Eric Garcia-Mendez, Distrito C de la Junta de Escuelas Públicas de Grand Island
Jenna García, Junta de Escuelas Públicas de Gretna
Valerie Bower, Junta de Educación de Hastings
Shay Burk, Junta de Educación de Hastings
Andrew McCarty, Junta de Educación de Hastings
Brady Rhodes, Junta de Educación de Hastings
Becky Sullivan, Junta de Educación de Hastings
Elizabeth Wilson, Junta de Educación de Hastings
Amy Wolfskill, Junta Escolar de Hershey
Teresa Kroll, Junta Escolar Holdrege
PAGS
aul Dvorak, Distrito 1 de la Junta Escolar de Howells/Dodge
Gail Hutt, Junta Escolar Central del Condado de Johnson
dibujó bendición, Junta de Educación de las Escuelas Públicas de Kearney
Will Kirkland, Junta de Educación de las Escuelas Públicas de Kearney
Tom O'Brien, Junta Escolar de Kimball
Carrie Tabor, Junta Escolar de Kimball
Brian Thommes, Distrito 1 del Consejo Coordinador de la Comunidad de Aprendizaje
Mark Hoeger, Consejo Coordinador de la Comunidad de Aprendizaje Distrito 3
Erik Servellon, Distrito 5 del Consejo Coordinador de la Comunidad de Aprendizaje
Tonya Ward, Distrito 5 del Consejo Coordinador de la Comunidad de Aprendizaje
Rae Lynne Bredemeier, Junta Escolar de Lewiston
Jackie Heard, Junta de Educación Escolar de Louisville
Micah Kohles, Junta de Educación de la Escuela de Louisville
Mike Krolikowski, Junta Escolar de la Ciudad de Loup
Loraine Panowicz, Junta Escolar de la Ciudad de Loup
Pat Morgan, Junta Escolar del Condado de Loup
April Archer, Distrito Este de la Junta Escolar de Lyons-Decatur
Chad Brehmer, Distrito Oeste de la Junta Escolar de Lyons-Decatur
Orville Cayou, Junta Escolar de Macy
Debra Grant, Junta Escolar de Macy
Pamela Grant, Junta Escolar de Macy
Sarah Rowland, Junta Escolar de Macy
Mary Webster, Junta Escolar de Macy
Darren Wolfe, Junta Escolar de Macy
Terry Dale, Junta de Escuelas Públicas de Millard
Stacy Jolley, Junta Escolar de Millard
Junta Escolar Mark Krueger Millard
Lisa Schoenberger, Junta Escolar de Millard
Michelle Hoehn, Junta de Escuelas Públicas de Mitchell
Jake Claussen, Junta de Educación de Norfolk
Leann Widhalm, Junta de Educación de Norfolk
Patty Bentzinger, Norris Distrito 2 de la Junta de Escuelas Públicas
Jim Craig, Distrito 4 de la Junta de Escuelas Públicas de Norris
Mark Nicholson, Distrito 3 de la Junta Escolar de North Platte
Bill Buettner, Junta de Educación del Noroeste
Diane Pelan-Johnson, Junta Escolar de Oakland-Craig
Tim Ryan, Junta Escolar de Ogallala
brianna completo, Subdistrito 2 de la Junta de Escuelas Públicas de Omaha
Sharnelle Shelton, Público de Omaha Colegio Junta subdistrito 2
Marque Snow, subdistrito 2 de la Junta de Escuelas Públicas de Omaha
Shavonna Holman Subdistrito 4 de la Junta de Escuelas Públicas de Omaha
Jeanne Jones, subdistrito 6 de la Junta de Escuelas Públicas de Omaha
Carl Satterfield Jr. Subdistrito 8 de la Junta de Escuelas Públicas de Omaha
William Ziegler, Junta de Escuelas Públicas de Ord
Greg Weiland, Junta Escolar de Overton
Decano Busch, palmira Junta de Escuelas Públicas
Santha Anne Walters, Escuelas Públicas Papillion La Vista
Kristin Smith, Junta de Educación de la Escuela Ponca
Whitley Red, Escuelas Públicas Papillion La Vista
Vanessa Cumming, Escuelas Públicas de St. Edward
Santha Walters, Junta de Escuelas Públicas de Papillion LaVista
SuAnn Witt, Escuelas Públicas Papillion La Vista
Lisa Hunzeker, Junta Escolar de Pawnee
Maranda Johnson, Junta de Escuelas Públicas de Pender
JJ Maise, Junta de Escuelas Públicas de Pender
Matt Peters, Junta de Escuelas Públicas de Pender
Todd Wragge, Junta de Escuelas Públicas de Pierce
Jena Mentink, Junta de Educación del Condado de Polk
Anita La Point, Junta Escolar de Santee
Steven Moose, Junta Escolar Santee
Janis Baker, Escuelas Públicas Scribner-Snyder
Danielle Shipley, Distrito 9 de las Escuelas Públicas de Seward
Pamela Camarillo, Junta Escolar de South Sioux City
Shawna Messerlie, Junta Escolar de South Sioux City
Debra Schlake, Junta Escolar del Sur
jenni McConville, Junta de Escuelas Públicas del Suroeste
Curt Dubas, Escuelas Públicas de St. Paul
Darren Carlson, Escuelas Comunitarias de Springfield Platteview
Steven Stehlik, Escuelas Comunitarias de Springfield Platteview
McKenzie Saathoff, Junta de Escuelas Públicas de Sterling
LuAnn Schindler, Junta de Educación de Summerland
Mary Roarty, Junta de Educación de Ralston
Mike Hrbek, Junta Escolar de Verdigre
Gwendolyn Porter, Junta Escolar de Walthill
Sylvia Ruhl, Junta Escolar Wayne
Adán Yale, Lado oeste Junta de Educación
Tom Black, Junta Escolar de West Point/Beemer
eunice ramirez Junta Escolar de West Point/Beemer
Cristina Torres Junta Escolar de West Point/Beemer
Jessica Powell, Junta de Educación de Westside
Gregory Bass III, Junta Escolar de Winnebago
Marian Holstein, Junta Escolar de Winnebago
Nilah Solomon, Junta Escolar de Winnebago
Tyren Wolfe, Junta Escolar de Winnebago
Dylan Gill, Junta Escolar de Wood River
Myriah Leisher, Junta Escolar de Wood River
Alison North, Junta de Escuelas Públicas de York
Pepper Papineau, Junta de Escuelas Públicas de York
Judy Daniell, Junta de Escuelas Públicas de Yutan

Juntas de Poder Público

Mary Wroblewski, distrito de energía pública de Dawson, subdivisión de Buffalo
Brian Lukasiewicz, distrito de energía pública de Howard/Greeley
Dennis Sperling, distrito de energía pública de Howard/Greeley
Alan Drozd, distrito de energía pública de Loup River, subdivisión 2
Dennis Hentzen, Subdistrito 2 del Distrito de Energía Pública de Norris
Gary Rogge, Distrito de Energía Pública de Omaha, Subdistrito 4
curtis rohrich, Subdivisión 4 del Distrito de Energía Pública del Sur
Kimberly Stuhr, Subdivisión 4 del Distrito de Energía Pública de Omaha
Craig Moody, Distrito de energía pública de Omaha, subdistrito 5
kevin ryan, Subdivisión 5 del Distrito de Energía Pública de Omaha

 

Distritos de recursos naturales

Steve Sheen, subdistrito 3 de Central Platte NRD
Ed Stoltenberg, subdistrito 7 de Central Platte NRD
Alicia Haussler, subdistrito 8 de Central Platte NRD
Bob Sidzyi, MUD de la subdivisión 7 de Omaha
Anne DeVries, subdistrito 1 de Lower Big Blue NRD
Chad Weichel, subdistrito 2 de Lower Big Blue NRD
Larry Barta, subdistrito 3 de Lower Big Blue NRD
Robert Lorenz, subdistrito 4 de Lower Big Blue NRD
David Gustin, subdistrito 6 de Lower Elkhorn NRD
Kent Pavlik, subdistrito 5 de Lower Niobrara NRD
Dwain Marcellus, subdistrito de Lower Niobrara NRD
andres tonnies, Lower Platte North NRD subdistrito 3
Bradley Wulf, NRD republicano inferior en general
Mark Seier, subdistrito 5 de Lower Platte North NRD
Melissa Baker, subdistrito 3 de Lower Platte South NRD
Annette Thompson, subdistrito 3 de Lower Platte South NRD
Kenneth Vogel, subdistrito 3 de Lower Platte South NRD
Stacie Sinclair, subdistrito 5 de Lower Platte South NRD
Deborah Eagan, subdistrito 6 de Lower Platte South NRD
Luke Peterson, Lower Platte South NRD subdistrito 7
Tom Green, Lower Platte South NRD subdistrito 8
Susan Seacrest, Lower Platte South NRD, subdistrito 10
David Landis, Lower Platte South NRD At-Large
Kevin Thorne, subdistrito 5 de Nemaha NRD
William Niedfeldt, subdistrito 8 de Nemaha NRD
Alan Romine, subdistrito 9 de Nemaha NRD
Fred Conley, subdistrito 2 de Papio-Missouri River NRD
Jim Thompson, subdistrito 6 de Papio-Missouri River NRD
Reed Philips, subdistrito 1 de Tri-Basin NRD
David Raffety, Tri-Basin NRD subdistrito 6
Brad Dixon, Alto Republicano NRD At-Large